Сыктывкарец отсудил 50 000 рублей за некачественный ремонт по ОСАГО

Сыктывкарец отсудил  50 000 рублей  за некачественный ремонт по ОСАГОФото из архива ЦНЭ "Партнер-Оценка": Вот чем может закончиться ремонт вмятины без окраски

Стоимость ремонта обошлась страховщику в 150 тысяч рублей!

 В начале 2017 года в закон об ОСАГО были внесены поправки. И если раньше пострадавший получал денежное возмещение, равное стоимости ремонта, то теперь ему предлагают выполнить сам ремонт. Так называемое натуральное возмещение ущерба. Казалось, бы в чем подвох?

Так думал и сыктывкарец Дмитрий Волохов (фамилия и имя изменены), автомобиль которого пострадал во время ДТП. Он обратился в свою страховую компанию, которая, согласно действующему законодательству, определила сумму ущерба и выдала направление на ремонт в автосервис-партнер этой страховой. Daihatsu сыктывкарца приняли и отремонтировали.

Стекло двери 

Эмоции, которые почувствовал Дмитрий при получении автомобиля цензуре не подлежат. Ремонт был сделан настолько некачественно, это было видно даже неопытному автолюбителю. Ржавые детали, непрокрашенный кузов, б/у запчасти — это малая толика халатной работы автосервиса.

Левое крыло

Крышка багажника

Тогда Дмитрий обратился в Центр независимых экспертиз «Партнер-Оценка». Автоэксперты провели диагностику, оценили ущерб и подготовили документы для обращения в суд. В результате стоимость ремонта обошлась страховщику в 150 000 рублей. А за некачественный ремонт Дмитрий отсудил еще 50 000 рублей.

Таких дел, которые ежедневно ведут эксперты «Партнер-Оценки» немало. Об еще одном из них рассказала Анна Пуняк, сотрудник компании:

 В начале осени к нам обратился владелец автомобиля Audi. Он пострадал от действий одного из автосервиса, куда отдал автомобиль на ремонт. Его ощущения, когда он получал автомобиль сравнимы с популярной сегодня темой в интернете: «ожидание — реальность». Но он не спасовал, обратился к нам. Мы провели диагностику, выявили явные и скрытые дефекты, определили сумму ущерба, в том числе и морального. Сейчас дело по этой Audi находится в суде. Ждем решения.

Если вы столкнулись с некачественным ремонтом по ОСАГО или просто так — обратитесь в сыктывкарский центр независимых экспертиз «Партнер-Оценка». Консультация бесплатна. Телефон: 777-167. Удачи на дорогах!

...

  • 0

Популярное

Последние новости