Фоторепортаж: как в Сыктывкаре рушат старый мост и строят новый

Фоторепортаж: как в Сыктывкаре рушат старый мост и строят новыйФото Михаила Воловецкого

Движение по нему планируют открыть к концу следующего года

На прошлой неделе, 11 октября, в Сыктывкаре начались работы по демонтажу старого мостового перехода через реку Човью. На его месте к концу следующего года планируется возвести новый мост, а проезжую часть расширить до четырёх полос движения. Корреспондент портала PG11.ru побывал на месте событий и посмотрел, как идёт рабочий процесс.

В Сыктывкаре дан старт реконструкции моста через реку Човью. 11 октября рабочие приступили к разбору старого мостового перехода, который находился в аварийном состоянии. На его месте к октябрю 2018 года должен появиться новый мост. На эти цели в общей сложности будут потрачены 126 миллионов рублей. Из бюджета муниципалитета на стройку выделили 66 миллионов рублей, ещё 60 миллионов направлено из казны республики.

В первую очередь рабочие демонтировали старое асфальтовое покрытие и металлические ограждения.Далее мостовики начнут разбирать пролёты. После этого они уберут старые мостовые опоры и на их месте возведут новые.На следующий год запланирована установка новых пролётов моста, асфальтирование проезжей части.Стройка находится на личном контроле мэра Сыктывкара Валерия Козлова. Ожидается, что проезжая часть в районе двух новых мостов будет расширена до четырёх полос движения. Это должно будет разгрузить автомобильный трафик между столицей Коми и Эжвинским районом.Напомним, что первая очередь нового мостового перехода через реку Човью на автодороге Сыктывкар - Эжвинский район была открыта 14 сентября 2016 года. Сооружение было возведено с нуля. Рабочие также построили новые подъездные пути к мосту.

Как вы думаете, будет ли новый мост возведён в срок? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости