В Коми водитель без прав влетел в минивэн с пассажирами, пострадали двое (фото)

В Коми водитель без прав влетел в минивэн с пассажирами, пострадали двое (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Виновника ДТП задержали

15 октября в Сысольском районе Коми столкнулись BMW и «Фольксваген». Виновник ДТП оказался «лишенцем». Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 15 октября, в районе села Визинга Сысольского района Коми произошло ДТП с участием BMW и «Фольксвагена». Аварию, в которой пострадали два человека, спровоцировал водитель, лишенный прав.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел в первой половине дня, между 11 и 12 часами. Автомобиль BMW, за рулем которого находился 27-летний молодой человек, ехал по автодороге Кажим-Визинга от села Пыелдино в сторону трассы Р-176 «Вятка». На повороте водитель не предоставил преимущество минивэну Volkswagen Caravelle, который ехал по автодороге Сыктывкар-Киров со стороны столицы Коми, и врезался в него.

В результате столкновения травмы получили двое пассажиров «Фольксвагена». Медики осмотрели их на месте. У 31-летнего мужчины выявили черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб голени. 60-летняя женщина отделалась ушибом грудной клетки. Госпитализация ни одному из пострадавших не потребовалась.

По информации, предоставленной ГИБДД, с начала года виновника аварии штрафовали за различные нарушения 13 раз. Кроме того, на момент совершения ДТП он не имел права находиться за рулем, так как был лишен водительского удостоверения за управление машиной в нетрезвом виде. Молодого человека задержали, теперь ему грозит крупный штраф либо арест на 15 суток или обязательные работы. Изувеченное авто лихача эвакуировали на штрафстоянку.

А вас когда-нибудь лишали прав? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости