На тротуарах Сыктывкара мотоциклисты играют в «кошки-мышки» с ДПС (видео)

На тротуарах Сыктывкара мотоциклисты играют в «кошки-мышки» с ДПС (видео)скриншот видео

ДПС ехали по тротуару в попытке задержать мотолюбителя

26 сентября в Эжве экипаж ДПС гнался за мотоциклистом по тротуару. Это заметили местные жители. Видео в редакцию портала PG11.ru прислал очевидец Михаил Рочев.

Не так давно, на выходных, в Сыктывкаре мотоциклисты закрыли сезон «катания». Сыктывкарцы вздохнули спокойно: шума на улице станет поменьше. Однако, не все байкеры загнали своих «железных коней» в гаражи. 26 сентября, около 16:00 житель Эжвы Михаил Рочев снял за видео, как патруль гнался за мотоциклистом прямо по тротуару. Очевидец прислал запись в редакцию портала PG11.ru и подписал его «игра в кошки-мышки». На видео запечатлено, как «крадется» мотолюбитель через «парк», но его выдает рык мотора, на который следом несется автомобиль ДПС. 

- Я услышал звуки сирены, вышел на балкон и увидел, как полиция гналась за мотоциклистом. Удивило, что ехали по тротуару, - поделился очевидец Михаил Рочев. 

Меж тем, не так давно сотрудники ГИБДД гнались за мотоциклистом от Лесозавода до ЫБа. 18 августа ночью по Сыктывкару гонял байкер, который был лишен прав на 1,5 года за пьяное вождение еще в 2016 году. Он пытался сбежать от сотрудников полиции, но те гнались за ними аж до самого Ыба.  После задержания парня арестовали на двое суток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости