В Сыктывкаре ДПСники гнали отчаянного мотоциклиста от Лесозавода до Ыба

В Сыктывкаре ДПСники гнали отчаянного мотоциклиста от Лесозавода до ЫбаСкриншот с видео

У парня не было водительских прав с прошлого года

В пятницу, 18 августа, ночью по центральным улицам Сыктывкара гонял мотоциклист, который был лишен прав на 1,5 года за пьяное вождение еще в 2016 году. Он вместе с пассажиром-девушкой пытался сбежать от сотрудников полиции, но те гнались за ними аж до самого Ыба. Об этом сообщает МВД по РК.

В конце прошлой недели, 18 августа, около двух часов ночи напротив дома №29 по улице Виктора Савина в Сыктывкаре сотрудники ГИБДД заметили мотоциклиста, который ехал без регистрационных номеров. Инспекторы потребовали у водителя мотоцикла «Хонда» остановиться, но тот только увеличил скорость. Несмотря, что за ним сидела пассажир-девушка, он носился по городу, проезжал на красный свет, выезжал на полосу встречного движения.

Пронесясь по центральным улицам, он выехал на кировскую трассу. Но инспекторы не сдавались: они гнали его аж до поворота на Ыб, где мотоциклист и сдался. Как оказалось, у 22-летнего водитиля «Хонды» помимо номеров не было еще и прав. Он лишился их на 1,5 года в июле 2016 года, причем за пьянство.

За ночную пятничную гонку на мотоциклиста составили 36 административных материалов за нарушения ПДД РФ. После задержания парня арестовали на двое суток, которые он провел в специальном приемнике-распределителе. Помимо огромного административного штрафа  ему грозит лишение права управления за выезд на встречную полосу. Материалы по делу отправлены в суд.

А вы когда-нибудь превышали скорость? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости