Пьяный сыктывкарец без прав катался на машине, которую угнал из автосервиса

Пьяный сыктывкарец без прав катался на машине, которую угнал из автосервисаФото ГИБДД по Сыктывкару

Благодаря другу, который там работал

Пьяный 19-летний сыктывкарец угнал автомобиль из автосервиса на Сысольском шоссе, чтобы доехать до своего дома. Молодой человек охотно воспользовался положением своего друга, который там работал. Об этом сообщает МВД по РК.

19-летний сыктывкарец угнал машину из автосервиса, который находится на Сысольском шоссе. Как выяснилось, он взял ее только на время, чтобы доехать до своего дома в Эжве. Известно, что в автосервисе трудился его друг. В тот день сыктывкарец куражил с товарищем у него на работе. Когда друг 19-летнего угонщика уснул, тот захотел домой. Несмотря на свое состояние, молодой человек решил сам сесть за руль машины. Ключи от автомобилей клиентов находились на открытом месте. Поэтому молодому человеку не составило никакого труда поехать на чужом ВАЗе. 

Сыктывкарцу оставалось немного доехать до дома, когда его остановили сотрудники эжвинской полиции. Каково было их удивление, когда при молодом парне не оказалось водительских прав. Получается 3 в 1: угон, пьянство за рулем и отсутствие водительского удостоверения. 

Полиция задержала 19-летнего сыктывкарца в Эжве и отправила его в отделение полиции. Известно, что ранее молодой человек уже привлекался к ответственности за подобные преступления. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». А наказанием для горе-водителя стала подписка о невыезде.

А как часто вы сталкиваетесь с безответственными людьми? Делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости