Папа мальчика, пострадавшего в страшном ДТП на Удоре: «Тема даже не мог говорить»

Сергей Холопов рассказал о страшных мгновениях, которые пришлось пережить

17 апреля в Удорском районе Коми произошло страшное ДТП, которое унесло жизнь водителя. По официальной информации, в нем пострадало 40 человек. Среди них двухлетний малыш Артем Холопов. Его вместе с отцом на вертолете санавиации доставили в Сыктывкар. Сейчас с ребенком все хорошо, его готовят к выписке. Папа мальчика Сергей Холопов рассказал о страшных мгновениях, которые пришлось пережить его семье.

В то утро, 17 апреля, когда произошло страшное ДТП в Удорском районе Коми, Артем и его мама ехали в автобусе в Кослан по делам.

- Я узнал о том, что произошло ДТП от родных. В это время был на работе. Когда услышал, сколько человек пострадало, на сердце похолодало. Помчался в больницу. Оказалось, что моя жена Арина от удара потеряла сознание, ее госпитализировали в больницу в Кослане, Тему – в Усогорскую районную больницу. Приехал и первым делом нашел сына. Потом на вертолете санавиации нас доставили в Сыктывкар, - вспоминает молодой человек.

Малыш чувствует себя хорошо, его уже готовят к выписке. Врачи сделали все необходимые обследования, назначили лечение. У Темы на лице небольшая гематома и порез. Но двухлетний малыш вовсю улыбается, играет в машинки и иногда капризничает, как обычные дети.

- Тема у меня очень характерный парень, общительный, любит поболтать на своем языке. Но после ДТП он в первое время не говорил совсем, вздрагивал во сне. Сейчас же капризничает иногда, как раньше. Это меня радует, - рассказал папа.

Сегодня их маму Арину доставили на вертолете санавиации в Сыктывкар, поэтому пока семья Холоповых будет находиться в столице Коми. Девушка сильно пострадала в аварии, у нее перелом четырех ребер с левой стороны и сильно болит рука. Сейчас молодую маму будут лечить опытные сыктывкарские специалисты.

Сергей никого не винит в аварии: ни дороги Удорского района, ни водителя «Урала». Он считает, что вешать ярлыки и обвинять в такой трагедии  не следует.

Напомним, ДТП произошло 17 апреля примерно в 10:46 на дороге Усогорск – Кослан в Удорском районе. Столкнулись рейсовый автобус ПАЗ и «Урал». В результате аварии погиб водитель автобуса. Также пострадали пассажиры, находившиеся внутри. По официальной информации, травмы различной степени тяжести получили 40 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости