Организаторы финального «Супершипа» обещают жесткую гонку

Организаторы финального «Супершипа» обещают жесткую гонкуфото из архива редакции

Он стартует на республиканском центральном стадионе

В Сыктывкаре пройдет финальный этап чемпионата по ледовым гонкам «СуперШип». Основной интерес будет сконцентрирован на напряженной борьбе за первое место фаворитов гонки — спортсменов Максима Кулешова и Сергея Шерстобитова. Об этом порталу PG11.ru сообщил один из организаторов состязания Борис Сидоренко.

Финальный этап гонки «СуперШип» пройдет в субботу, 11 марта, в 17:00 на Центральном Стадионе Сыктывкара. В гоночной схватке примут участие 16 спортсменов. Традиционно будет 16 заездов по шесть машин, каждое авто проедет по пять кругов. Соревнования пройдут на шипу - 1, 5 мм.

- Основной интерес гонки сконцентрируется на напряженной борьбе за первое место в общем зачете. Сейчас на победу нацелены два гонщика-фаворита. Это Максим Кулешов, который занимал призовые места в каждом этапе, и Сергей Шерстобитов, который набрал максимальное количество баллов на первом этапе. Сергей — очень сильный гонщик. По его словам, он вынес урок с третьего «Супершипа» и планирует выиграть этот этап, - сообщает Борис Сидоренко.

В общем, по словам организаторов, гонка ожидается беспощадная, жесткая, что и присуще любой финальной схватке.

Кстати, Максим Кулешов - победитель «СуперШип-2014», а Сергей Шерстобитов - «СуперШип-2016».

  • Время начало соревнований: 11 марта в 17: 00
  • Место проведения: Центральный Стадион (ул. Коммунистическая, 21)
  • Стоимость билета: 250 рублей, детям до 12 лет — вход свободный. Билет можно приобрести в кассе Центрального стадиона, они открываются за час до гонки.

За кого из гонщиков вы будете болеть? Почему? Расскажите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости