Progorod logo

Путин вручил лыжнице из Коми Юлии Белоруковой награду «За заслуги перед Отечеством»

1 марта 2018Возрастное ограничение0+
Скрин видео

Спортсмена получила медаль первой степени

28 февраля в Кремле наградили российских спортсменов-победителей и призеров зимней Олимпиады в Пхенчхане. Получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» из рук президента и лыжница из Коми Юлия Белорукова. Об этом сообщает ТАСС.

Вчера, 28 февраля, в Кремле чествовали российских спортсменов, которые привезли медали с зимних Олимпийских игр 2018 года, завершившихся на днях в южнокорейском Пхенчхане. В общей сложности президент Владимир Путин вручил госнаграды 46 атлетам. Медаль первой степени ордена «За заслуги перед Отечеством» получила от первого лица страны и сосногорская лыжница Юлия Белорукова, которая завоевала на Играх две «бронзы» - в спринте и командной эстафете.

После награждения глава государства обратился к спортсменам со словами поддержки.

- Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества - и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер. Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон, - заявил Путин.

В продолжение своей вдохновенной речи президент также отметил, что россияне на Олимпиаде доказали, что у них можно отобрать что угодно, но только не характер.

- Другие спортсмены выступали и сказали, что у нас много чего забрали. Действительно, забрать можно все, что угодно, любую атрибутику, но характер забрать невозможно. И вы это доказали своими выступлениями, своим отношением к делу, к стране, - считает Путин.

- И это было все очень ярко, красиво. И чувство гордости возникало, когда смотрели на ваши выступления, - добавил президент.

По словам главы государства, он надеется, что новое поколение российских спортсменов продолжит ставить рекорды.

- Уверен, вы продолжите ставить рекорды и достойно представлять новое поколение блестящих российских спортсменов, подавая пример активного образа жизни для миллионов наших граждан и прежде всего молодых людей, - обратился к спортсменам президент.

Он заметил, что честное, уважительное отношение к спорту, к товарищам по команде и к соперникам всегда отличали российских спортсменов.

- Высокие гуманистические основы спорта и олимпизма для нашей страны имеют реальную, практическую значимость и это знают, чувствуют миллионы любителей спорта по всему миру, - подытожил Путин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также:

Лыжница из Коми выступит на Олимпиаде 2018 года под нейтральным флагом Лыжница из Коми Юлия Белорукова вошла в топ самых красивых спортсменок Олимпиады 2018 в Пхенчхане Лыжница из Коми Юлия Белорукова взяла бронзу на Олимпиаде в Пхенчхане Вся Россия поздравляет лыжницу из Коми с бронзовой олимпийской медалью (фото) Глава Коми поздравил лыжницу Юлию Белорукову с Олимпийской медалью Первый тренер олимпийской чемпионки из Коми Юлии Белоруковой рассказала о ее детстве Лыжница из Коми Юлия Белорукова о победе на Олимпиаде-2018: «Я уже несколько часов реву» Крики и восхищение: ВИПы поздравляют лыжницу из Коми Юлию Белорукову с победой на Олимпиаде Юлия Белорукова из Коми расплакалась, когда ей вручали олимпийскую медаль Лыжница из Коми Юлия Белорукова завоевала на Олимпиаде вторую «бронзу» Лыжница из Коми Юлия Белорукова о неудаче в командном спринте: «Мы не роботы» Закрытие Олимпиады глазами Юлии Белоруковой: лыжница из Коми выложила видео Лыжница из Коми Юлия Белорукова вернулась в Россию и поделилась бешеными эмоциями
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: