В Сыктывкаре прошел последний в этом году фестиваль красок холи (фото, видео)

В Сыктывкаре прошел последний в этом году фестиваль красок холи (фото, видео)Владислава Белова

Девиз праздника: "Никто не должен выйти чистым!"

12 августа в местечке Лемью под Сыктывкаром прошел красочный фестиваль красок холи.  Он был последним за это лето и оставил яркий отпечаток не только в воспоминаниях участников, но и на их лицах и одежде. Корреспондент портала PG11.ru тоже принял участие в ярком мероприятии.

Фестиваль красок холи прошел 12 августа в местечке Лемью в Сыктывкаре. Дождливая погода не смогла испортить красочное действие. Фестиваль начался в 14 часов и продолжался до самого вечера. Бесплатные автобусы отвозили всех желающих до места проведения мероприятия. На сцене выступали музыкальные коллективы -главные заводилы фестиваля, которые поддерживали радостный настрой его участников. Фестиваль проходил на двух площадках, где работали волонтеры. Первая - это торговая площадка, на которой организован фудкорт и, конечно же, продажа красок. Вторая - основная, на которой можно было вдоволь оторваться под музыку и разукрасить всех красками холи.

Программа фестиваля была рассчитана на всех людей, любящих веселье. Не только дети, но и взрослые участники не ушли без смеха и улыбки. Кто будет против провести время в детской шалости - закидать друзей красками, потанцевать и повеселиться от души?

- Необычное мероприятие заряжает настроением! Мы в восторге! Даже в душ идти не хочется, - посмеялись участницы красочного шоу.   

- Впервый раз на Холи. Всегда хотелось попасть. Ожидали, конечно, большего. Народу здесь не так много, как представляли. Но, в принципе, весело, и мы не пожалели, что пришли. Надеемся, что краска не очень стойкая,  отмываться не очень хочется, - рассказали «новички» фестиваля.

К сожалению, в этот раз участники фестиваля не взорвали площадку своим количеством, чем были немного опечалены организаторы, но это не помешало всем присутствующим повеселиться. В перерывах между танцами, как и всегда, участники соревновались, кто самый лучший в танце. Определить лучшего танцора было непросто, ведь все участники отдавали себя танцу, как в последний раз.

- Жалко, конечно, что народу в этот раз не так много, но радует, что настроение праздника от этого не поменялось. Все двигаются в общем ритме музыки и красят этот день яркими цветами, - поделился один из организаторов мероприятия Денис.

Девизом дня организаторов фестиваля стало правило: ни один человек не выйдет чистым. 

- Конечно, я ожидал увидеть больше людей. Во всем, думаю, виновата погода. Но я рад, что люди пришли и весело проводят время. Моя задача - не выпустить отсюда никого без доли яркого удовольствия! - говорит еще один из организаторов мероприятия, Александр.

Что бы вы предложили организаторам мероприятия? Чем разнообразить программу? Делитесь своим мнением в комментариях

Автор Владислава Белова

...

  • 0

Популярное

Последние новости