В Коми решили построить завод по производству кофе

В Коми решили построить завод по производству кофе

Компания "Кофе Плюс" намерена построить завод по производству кофе в Республике Коми, сообщил директор предприятия Игорь Бушковский. Компания первой в России получила господдержку по страхованию критического импорта, заключив ранее договор с АО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций", пишет ТАСС.

Как отметил директор, практически все федеральные и региональные структуры помогли в период трудностей из-за антироссийских санкций.

"Руку помощи протянули абсолютно все службы: Гарантийный фонд подписался за наши кредиты, Фонд развития промышленности выдал нам средства на закупку зеленого кофе, Коми лизинговая компания помогла закупить оборудование для увеличения производства. Благодаря всем мерам мы не только выстояли в тяжелый период, но и приросли к 2022 году примерно на 20%, увеличили число рабочих мест", - сообщил Бушковский.

На заседании он и вице-премьер Коми Эльмира Ахмеева подписали соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта между правительством Коми и предприятием "Строительство завода по производству кофе".

Глава компании также рассказал, что давно мечтал о заводе, тем более в России есть опыт открытия такого производства в Липецке. В Коми планируют реализовать более масштабный проект - здесь будут не просто обжаривать кофе, компания уже закупила оборудование по производству капсул и планирует первой в России выпускать их.

...

  • 0

Популярное

Последние новости