Фотографии сыктывкарки попали в итальянский журнал

Фотографии сыктывкарки попали в итальянский журналФотография Павла Степанова

Сыктывкарка Анастасия Король снимается для зарубежных глянцевых журналов. Портал “Pro Город Сыктывкар” узнал о том, как девушка из Коми попала на страницы модных иностранных изданий.

Анастасии 26 лет, по образованию она стилист: обучалась в Санкт-Петербургской школе телевидения. Девушка работала уже со многими журналами: итальянским Marika, американскими Loammi, LENORE MAGAZINE и Panache&Style, австрийским TopShot и канадскими MOB и VIGOUR. Анастасия не только попадает на страницы модных изданий в качестве модели, но и сама стилизует фотосессии.

“Началось со слов “Хочу также!”. Хочу, чтобы мои работы попадали на страницы журналов”, - поделилась  Анастасия.

В декабре 2021 года сыктывкарка осуществила свою мечту.

“Хотела устроить необычную новогоднюю фотосессию. В итоге сделали с фотографом Павлом Степановым первую фотосъемку. Затем я отправила результат первому издателю и мы попали. Фотографии разлетелись сразу в три журнала: Panache&Style, Topshot и Marika”.

После этого девушка не остановилась, а стала работать усерднее. К ней начали поступать заказы  fashion-формата.

Идея отправить фотографии в итальянский модный журнал Marika пришла неожиданно. Это издание публикует работы стилистов, визажистов, фотографов и моделей со всего мира. Он помогает рассказать о творческих людях всем.

“Пригласили моделью в фотошколу, я согласилась. Я всегда одеваюсь необычно и просто взяла с собой фон и необычный аксессуар на голову, чтобы разнообразить кадры. Так как это получилась неплохая стилизация, я не дала ей пропасть даром и отправила в журнал. Не хочу, чтобы мои стилизации пропадали и просто лежали в папках у меня и клиентов”.

Зарубежные издания не всегда могут согласиться на публикацию работ.

“Я создаю съёмку, после неё ищу редакции, в которые возможно примут работы, отправляю и жду решения. Если идёт отказ, начинаю новый поиск”.

С февраля 2022 года в зарубежные журналы попали уже 23 работы Анастасии. Например, еще одна фотосъемка для издания Marika с моделью Василием Габовым.

“Для идеи с украшениями, мне нужен был милый и красивый парень, ну и самое главное - тот, который не боится мнения окружающих или вообще не обращает на него внимания”.

По словам девушки, идеи фотосессий к ней приходят сами по себе.

“Когда вижу человека, идеи приходят сами, сам образ составляю в голове, в дальнейшем переношу его на манекен”.

Вдохновение стилист черпает “из одежды”.

“Сейчас создаю маску, она меня вдохновила на целый образ”.

Девушка продолжает собирать свое портфолио, улучшать работы, и постепенно поднимает уровень мастерства. 

“Уезжать пока точно не хочу. Хочу работать здесь, сложно но это и интересно. Как бы это сказать...не хочу увозить свой талант в другое место. Вот все бегут с города, а я хочу создать себе условия в этом городе”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости