В Коми крупный волк вышел в поселок прямо во двор, где играют дети (фото)

В Коми крупный волк вышел в поселок прямо во двор, где играют дети (фото)фото очевидца

Жителям пришлось гнать его толпой обратно в лес

Вечером 14 июля в Удорском районе Коми заметили волка. Зверь разгуливал прямо по поселку Едва и не боялся людей, которые ходили по улицам. Об этом сообщила жительница поселка Надежда Зубкова-Дидух.

В минувшую субботу, 14 июля, в поселок Едва Удорского района Коми заглянул незваный гость. Около 20:00 сельчане заметили волка. Причем зверя совсем не испугали люди, которые в это время еще ходили по поселку:

- Волк забежал прямо в поселок, во дворы домов, где гуляют дети. Люди ещё не спали, ходили в магазин. В такое время в посёлке еще шумно, но волка это не напугало, - рассказала женщина.

Выгнать хищника из поселка удалось только толпой:

- Он не сразу хотел уходить. Люди окружили волка и стали гнать в сторону станции вокзала, ближе к лесу. Затем он побежал через железную дорогу к песчаному карьеру, куда люди у нас ходят за грибами.

Как сообщила Надежда, хищники начали терроризировать их еще зимой. Волки заходили в поселок по ночам и раздирали домашних собак. Сейчас псов не осталось, и женщина боится, что звери начнут нападать на людей:

- Страшно жить. Зимой они приходили за собаками, за лёгкой добычей, так как трудно добывать себе еду в лесу. А что сейчас ждать, ведь собак почти не осталось? Всех утащили еще зимой. Кто на очереди теперь? - написала Надежда.

Женщина сказала, что обращалась уже и к главе Удорского района, и к охотоведам. Однако никаких действий от них она так и не дождалась. По словам Надежды, проблема с волками стоит в Едве все так же остро, как и раньше:

- Зимой было нашествие волков. Мы просили о помощи, но толка нет никакого. Сейчас мы скинули эти фотографии участковому. А планировать и предпринимать действия по борьбе с волками должны не мы, а вышестоящие органы, - подытожила Надежда.

Как жителям поселка можно бороться с волками? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости