В одном из поселков Коми волки пожирают домашних собак

В одном из поселков Коми волки пожирают домашних собакФото из архива "Pro Города"

Их видели даже у поселковой администрации

Поселок Едва Удорского района Коми атакуют волки. Всего за два дня они загрызли семь домашних собак. Об этом сообщают подписчики публичной страницы «Удора ONLINE» в социальной сети «ВКонтакте».

В понедельник, 9 октября, в сообществе «Удора ONLINE» в соцсети «ВКонтакте» был опубликован тревожный пост, автором которого является жительница поселка Едва Удорского района. Женщина сообщает, что ее односельчане страдают от небывалого нашествия волков.

По словам местных жителей, в прежние годы лесные хищники осмеливались наведываться в Едву только зимой и вели себя крайне осторожно. Сейчас же волки расплодились, и на всех пищи в лесу уже не хватает. Голод заставляет свирепых хищников с каждым днем все ближе подбираться к человеческому жилью.

Так, менее чем за месяц волки перерезали в Едве почти всех домашних собак. Только за прошедшие выходные местные жители недосчитались семи питомцев. Сейчас едвинцы с опаской выходят на улицу даже днем, а собак на ночь запирают. Но и такие меры предосторожности не всегда помогают: вечером в минувшее воскресенье волк загрыз одну из собак прямо у подъезда жилого дома. Тогда же вконец обнаглевшего хищника видели прямо у здания поселковой администрации.

На жалобы местных жителей уже отреагировал глава администрации Удорского района Николай Жилин. Он заверяет, что уже обсудил проблему с руководителем Удорского отделения общества охотников и рыболовов Николаем Горбуновым. Тот пообещал главе уже сегодня утром выехать в Едву.

- Завтра Николай Горбунов прямо в поселке организует группу охотников. Она займется отстрелом волков непосредственно в Едве, - пообещал Жилин.

А вы знаете, как вести себя при нападении хищника? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости