В Сыктывкаре гипермаркет «Окей» судится с Роспотребнадзором

В Сыктывкаре гипермаркет «Окей» судится с РоспотребнадзоромФото из архива "Pro Города"

Пока что Фемида не на стороне истца

Сеть гипермаркетов «Окей» подала в суд на Роспотребнадзор Коми. Компания считает, что ведомство необоснованно придралось к сыктывкарскому магазину. Об этом сообщает Комиинформ.

На днях ООО «О'КЕЙ», которому принадлежит одноименная сеть гипермаркетов, подало в Арбитражный суд Коми иск против республиканского Роспотребнадзора. Компания настаивает на отмене предписаний об устранении нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которые специалисты выявили в магазине в сыктывкарском ТРЦ «Июнь». Особенно возмутило истца требование Роспотребнадзора привить 3/4 персонала гипермаркета от гриппа.

Впрочем, пока что Фемида не на стороне бизнеса. Представитель надзорного ведомства составил отзыв на иск, в котором призвал суд отказать «Окею» в рассмотрении дела. В арбитраже так и поступили. При этом суд сослался на то, что истец не определил лицо, которое будет уполномочено представлять его на заседаниях, а также не подал ходатайство о рассмотрении заявления без участия заявителя.

Отметим, что ООО «О'КЕЙ» никто не запрещает обратиться в арбитраж повторно. Но вот будет ли компания это делать, пока неясно.

Напомним, в последний раз сотрудники Роспотребнадзора побывали с инспекцией в сыктывкарском «Окее» в декабре прошлого года. Эксперты выявили тогда более 10 нарушений санитарного законодательства. В частности, в продуктовом отделе обнаружили плесень и кишечную палочку. Было возбуждено дело об административном правонарушении, которое до сих пор находится на рассмотрении. Интересно, что более чем за год до инспекции Роспотребнадзора, 22 июля 2016-го, в сыктывкарский «Окей» нагрянула с проверкой съемочная группа программы «Магаззино». На ведущего Александра Молочко гипермаркет произвел хорошее впечатление - шоумен даже наклеил на дверь «фирменный» стикер «Одобрено» с символикой передачи.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости