В Сыктывкаре в детском саду мультики малышам показывают за деньги

В Сыктывкаре в детском саду мультики малышам показывают за деньгиOmar Lopez on Unsplash

Но не обязательно

Сыктывкарка возмущена тем, что в одном из детских садов города с родителей требуют 50 рублей за просмотр мультфильмов. По ее словам, в руководстве заведения не могут объяснить, почему развлечение для детей стало платным. Об этом порталу PG11.ru рассказала Марина Коваленко (имя и фамилия изменены), мать одного из воспитанников детсада.

В редакцию портала PG11.ru обратилась сыктывкарка Марина Коваленко и рассказала о том, что в детском саду №107 с родителей требуют платить 50 рублей за просмотр детьми мультфильмов. Возмущенная женщина утверждает, что никто не может ей объяснить, почему она должна отдавать деньги за это:

- Родителей просят сдавать по 50 рублей за просмотр мультиков. Деньги нужно давать воспитателям в руки и, конечно, никаких квитанций в ответ не выдают. Заместитель директора объясняет, что просмотр входит в образовательную программу сада. Почему за пятиминутный просмотр нужно платить именно 50 рублей - ответить никто не может.

Но директор сада Галина Дейнеко легко объяснила, что это лишь дополнительная услуга, никого насильно платить не заставляют:

- Мы действуем исключительно в соответствии с Уставом нашего учреждения. Это дополнительная программа, участие в ней добровольное. У нас также есть и другие платные услуги, например, образовательные кружки. 

А вы бы заплатили 50 рублей за своего ребенка? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости