На благотворительном концерте в Сыктывкаре выступило больше сотни артистов (фото)

На благотворительном концерте в Сыктывкаре выступило больше сотни артистов (фото)Фото Ирины Сенюковой

Собранные средства пойдут на поддержку проекта «Переломный момент»

30 ноября в Сыктывкаре прошел благотворительный концерт «Пусть миром правит доброта». В этот день на одной сцене выступило больше 100 артистов! Зал был полон неравнодушных зрителей. Во время мероприятия были собраны средства, которые пойдут на поддержку проекта «Переломный момент».

Дарить добро просто. Надо лишь поделиться частичкой своего тепла с тем, кто в этом нуждается. В последний день осени неравнодушные сыктывкарцы собрались в одном месте, чтобы принять участие в благотворительном концерте «Пусть миром правит доброта». 

«Осталось всего двадцать номерков!» - грозный возглас гардеробщицы в другое время вызвал бы недовольство. Но за 15 минут до начала благотворительного концерта «Пусть миром правит доброта» это означало, что зал - а это 360 зрительских мест - почти полон. 

Зал администрации за 15 минут до начала концерта

Фойе зала администрации превратилось в настоящую площадку детства. Мыльное шоу от Розы Барбоскиной, ростовые куклы, воздушные шары, большие и маленькие актеры, выставка поделок, косметики, снующие фотографы и радостные дети - все это создавало атмосферу праздника еще  до начала концерта. 

Шоу мыльных пузырей от Розы Барбоскиной

Тут же на входе гостей встречали волонтеры сыктывкарского торгово-технологического техникума с барабаном, куда собирались купоны для участия в розыгрыше призов от одних из спонсоров мероприятия - «Рублион синема» и кафе «Шоколад». 

Волонтеры Сыктывкарского торгово-технологического техникума

Идея организовать такой концерт родилась у сотрудников Центра досуга и кино «Октябрь». 

Мы и раньше организовывали такие мероприятия. Этот концерт - «Пусть миром правит доброта» - стал уже традиционным. В прошлом году он был проведен впервые, собранные средства передали в фонд «Сила Добра». Сейчас решили поддержать конкретный  проект «Переломный момент». Почему именно его? Потому что проект актуальный. Как отец, не могу не согласиться с фразой - своеобразным слоганом проекта «в травматологии может оказаться любой». Особо порадовал тот факт, что все артисты вышли на нас сами. Желающих принять участие оказалось много. Спасибо всем, кто откликнулся - и артистам, и зрителям! - рассказал один из организаторов Роман Гольке-Эберт.

Концерт начался со стихотворения «Берегите своих детей...», которое как нельзя кстати подходит под формат проекта «Переломный момент». Затем на сцене появились дети, которые подарили всем присутствующим замечательный танцы. 

«Переломный момент» - проект, организованный газетой «Pro Город» и детским благотворительным фондом «Сила Добра». Его цель - помочь отделению детской травматологии ДРБ. 

В нашей газете «Pro Город» и на сайте  мы пишем о разных событиях, как добрых, так и трагичных. В какой-то момент поняли, что можем не только освещать события, но и помогать другим людям. Так родился проект «Переломный момент». Он только-только начинает набирать обороты, но с каждым днем желающих помочь становится все больше. Мы рады этому и приглашаем всех неравнодушных людей с большим сердцем присоединиться к проекту, - обратились со сцены к зрителям Светлана Кулешова, главный редактор газеты «Pro Город».

Врач травматологического отделения Михаил Семенов и медсестра Надежда Изъюрова, присутствующие на празднике,  поблагодарили всех, кто принял участие в проекте. Они рассказали, что и врачи, и маленькие пациенты особо оценили акцию «Шкатулку мужества», проводимую в рамках «Переломного момента». Игрушки, собранные  сыктывкарцами, помогают детям легче переносить болезненные процедуры. 

Концерт поддержали своим участием и известные личности. 

Публичным людям очень важно принимать участие в подобных мероприятиях. Ведь так они на собственном примере показывают: чтобы помочь, не нужно жертвовать многим. Достаточно отдать малое. Отказаться от шоколадки, например. Одному справиться с бедой тяжело, но когда нас много, то по плечу любое море. Кстати, сегодня я исполнил песню про море. Это песня мечтателей и романтиков. Она о том, что мы живем в мире стихий и нужно уметь слышать, как мир говорит с тобой, - рассказал Евгений Гаврилов, финалист ТВ проекта телеканала «Звезда». 

Благотворительные концерты очень важны, в том числе и для самих артистов.  Мы растим новое поколение, и сам факт того, что ребята принимают участие в таком мероприятии, помогают детям, колоссален. Я раньше не знала, что у нас проходят благотворительные концерты такого масштаба. Сегодня вижу много коллективов, и это неравнодушие радует! - поделилась впечатлением Юлия Чепалова, Олимпийская чемпионка, мама четверых детей.   

Помогать - это хорошо, а помогать маленьким детям - вдвойне хорошо! Благодарю всех участников этого концерта. А такие концерты очень нужны. Они объединяют сердца людей! - сказала в своем выступлении Елена Семейкина, заместитель главы администрации МО ГО «Сыктывкар».

Концерт шел около двух часов. По своему размаху его можно смело назвать грандиозным! Он объединил огромное количество людей и сердец. Под восторженные аплодисменты зрителей на сцене, сменяя друг друга, появлялись разные артисты. Танцы в стиле  хип-хоп, рок-н-ролл, брейк-данс, бальные; чудеса художественной гимнастики; зажигательные и лиричные песни, нежные и страстные музыкальные композиции , трогающее до глубины души песочное шоу... Все выступление было пронизано незримой нитью доброты, заставляющей поверить в то, что это дело действительно благое. Не для галочки. 

В конце праздника среди присутствовавших были разыграны призы - билеты в кинотеатр, абонементы в батутный парк и вкусные пироги. А пожертвования, собранные на концерте переданы в фонд «Сила Добра» в поддержку проекта «Переломный момент». Всего было собрано 14 550 рублей. 

В общей сложности на счет фонда с учетом всех сборов с пометкой «благотворительный взнос для «Переломного момента»  собрано уже 33 880 рублей. Эти средства пойдут на улучшение условий пациентов детского отделения травматологии в ДРБ. 

Сыктывкарцы о благотворительном концерте

«Я абсолютно за то, чтобы такие мероприятия проводились чаще. Так получилось, что я приняла участие в организации этого праздника. И меня поразила отзывчивость артистов! Глядя на то, что сегодня происходит на сцене, смело можно сказать, что Сыктывкар - город добрых людей
 Анна Гольке-Эберт, организатор шоу мыльных пузырей.

«Хорошо, что проводятся такие концерты. Они делают добрее и детей, и взрослых!»
 Анна Иванова (фамилия изменена), мама одного из артистов.

«Концерт просто замечательный! Хочется, чтобы такие праздники проводились не только в рамках Года добрых дел. Важно, чтобы мы всегда относились друг к другу с добротой»
Екатерина Вишнякова, мама одного из выступавших.

«Отношусь к подобным праздникам позитивно! Такие акции с участием большого количества коллективов, привлекает многих к благотворительным проектам. Моя дочь впервые выступает на таком концерте. Опыт отличный! Спасибо нашим тренерам, что согласились поучаствовать в этом благом деле!»
Татьяна Низовцева с дочерью-гимнасткой Яной.

Проект «Переломный момент» продолжается! И если вы хотите принять в нем участие, вы можете перечислить средства на счет проекта с пометкой «Дла проекта «Переломный момент» или принести новую игрушку в редакцию газеты «Pro Город».

Как не раз было сказано со сцены 30 ноября: «Да не оскудеет рука дающего». Дарите добро, поверьте, оно обязательно к вам вернется! 

В Сыктывкаре прошел благотворительный концерт «Пусть миром правит доброта»


В Сыктывкаре прошел благотворительный концерт «Пусть миром правит доброта»


Детские танцевальные коллективы на благотворительном концерте


Участницы благотворительного концерта «Пусть миром правит доброта»


Песня про звезды в исполнении настоящей звезды


Девчата из коллектива Dance Future покорили азартом


Танец от воспитанниц школы акробатического рок-н-ролла Юлии Чепаловой «Новый Элемент»

Песня «Мир не прост» в исполнении ансамбля МЧС России по РК «Пламя 21» вызвала настоящий  ажиотаж

Зажигательные бальные танцы

...

  • 0

Популярное

Последние новости