Экс-заместитель главы Троицко-Печорского района Коми оставил переселенцев без крыши над головой

Экс-заместитель главы Троицко-Печорского района Коми оставил переселенцев без крыши над головойФото из архива "Pro Города"

Теперь он предстанет перед судом

Следственный комитет завершил расследование еще одного уголовного дела в отношении бывшего замглавы Троицко-Печорского района Коми Андрея Демьяновского. На этот раз его обвиняют в махинациях при строительстве дома для переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

В этот понедельник, 9 октября, региональное Следственное управление СКР объявило о завершении расследования уголовного дела бывшего заместителя руководителя администрации Троицко-Печорского района Андрея Демьяновского. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в ноябре 2014 года Демьяновский проводил в Троицко-Печорске приемку многоквартирного жилого дома для переселенцев из аварийного жилья. Здание сдавалось неготовым к эксплуатации. Однако чиновник подписал подложный акт выполненных работ, в соответствии с которым все работы были выполнены в полном объеме. Само собой, на невыполненные работы были выделены бюджетные средства, которые подрядная организация присвоила.

По оценкам следователей, данной махинацией Демьяновский нанес районному бюджету ущерб в размере 1 миллиона рублей. Однако сам экс-чиновник свою вину отрицает. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, в мае 2016 года Андрею Демьяновскому уже предъявляли обвинение в превышении должностных полномочий. Тогда выяснилось, что чиновник подписал заведомо фиктивный акт приемки девяти домов, из которых было реально сдано только четыре. В январе этого года Демьяновского приговорили к полутора годам колонии. Главному инженеру подрядной организации ООО «Альянс-Строй» за мошенничество дали четыре года условно.

Успели ли вы привыкнуть к массовым «посадкам» чиновников Коми? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости