В Коми завершили расследование дела о взятках бывшего мэра Сыктывкара Зенищева

В Коми завершили расследование дела о взятках бывшего мэра Сыктывкара Зенищевафото из архива редакции

Он обвиняется в получении 3,7 млн рублей взяток

В Коми завершено расследование уголовного дела о взятках бывшего градоначальника Сыктывкара Романа Зенищева. Он обвиняется в получении 3,7 млн рублей взяток. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

В Сыктывкаре следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело о взятках Зенищева передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

- По данным следствия, в 2006 году между Зенищевым и обратившейся к нему группой лиц была достигнута «взяточная» договоренность. Согласно ей Зенищев обеспечивал комфортные условия для извлечения прибыли при осуществлении пассажирских перевозок транспортными предприятиями, которые были подконтрольны взяткодателям, за определенную сумму. Всего в период с 2007 года по 2011 год Зенищев получил от взяткодателей в качестве денежного вознаграждения более 3,7 миллионов рублей наличными, а также выгоду имущественного характера на сумму 10 миллионов рублей. В ходе следствия фигурант не признал вину по предъявленному обвинению, - сообщают в следственном комитете.  

Напомним, что ранее приговором суда Зенищев признан виновным в совершении ряда коррупционных преступлений и приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,1 миллион рублей, а также лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года.

Как вам жилось, когда во главе администрации столицы стоял Зенищев? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости