Бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру предъявили новое обвинение

Бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру предъявили новое обвинениеФото РИА Новости, Виталия Белоусова

Его обвиняют во взяточничестве

Следствие предъявило обвинение по двум эпизодам взяточничества экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру, ранее обвинявшемуся в организации преступного сообщества и мошенничестве. Об этом сообщают РИА Новости.

Следствие предъявило экс-главе республики Коми Вячеславу Гайзеру обвинение в получении взятки и по новому эпизоду мошенничества, сообщил судья 14 сентября на заседании Мосгорсуда.

- Гайзеру предъявлено обвинение по двум эпизодам статьи 159 УК РФ (мошенничество) и двум эпизодам статьи 290 (взятка), — огласил судья материалы дела, отметив, что обвинение было предъявлено 31 августа.

Суммы взяток в суде названы не были. Помимо этого, Гайзеру вменяется создание организованного преступного сообщества и отмывание преступных доходов. Аналогичные обвинения были предъявлены и заместителю главы республики Александру Чернову, Игорю Ковзелю – депутату Госсовета Коми и финансистам Льву Либензону и Павлу Марущаку.

Всего же, как сообщалось, по уголовному делу о преступном сообществе взяточников и коррупционеров в Коми проходят 19 человек. Кроме того, сообщалось о расследовании в отношении генерального директора компании «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и совладельца группы компаний «Ренова» Евгения Ольховика, которые заподозрены в подкупе «высших должностных лиц Коми» (без указания имен).

В чем еще могут обвинить Гайзера? Оставляйте комментарии под новостью

При этом адвокат Гайзера заявлял, что его подзащитный не имеет никакого отношения к указанному делу ни как обвиняемый, ни как свидетель. Он также опроверг публикации о том, что его подзащитный заключил сделку со следствием и признал вину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости