БИ-2 в Сыктывкаре: визги поклонников, дождь из медиаторов и все песни за 3 часа (фото)

БИ-2 в Сыктывкаре: визги поклонников, дождь из медиаторов и все песни за 3 часа (фото)Кристины Кельман

Сыктывкарцы были в восторге от концерта

Вчера, 28 сентября, в Сыктывкаре выступила известная российская рок-группа БИ-2 с программой The Best Of. За три часа музыканты исполнили все самые любимые песни из своего репертуара, а во время выступления бросались в публику барабанными палочками и медиаторами. Вместе с восторженной публикой в отрыв ушел и корреспондент портала PG11.ru.

Жители столицы Коми не один месяц ждали приезда рок-группы БИ-2, и вчера, 28 сентября, мечта многих сбылась. Рокеры исполнили самые любимые песни поклонников, тем самым скрасив дождливый осенний вечер. Музыканты еще не успели выйти на сцену, но сыктывкарцы и гости столицы бурно хлопали, хором кричали «БИ-2» и попросту не могли сдержать своих эмоций. Когда рокеры наконец вышли на сцену, все пространство КСЦ «Ренова» заполнилось возгласами.

Здесь было все: и светомузыка, и сольные партии на гитаре, и безумные танцы Лёвы. Но и сыктывкарцы не ударили в грязь лицом. Люди двигались в такт музыке и не боялись сорвать голоса, подпевая группе. Каждую песню публика встречала бурно, не скрывая эмоций. БИ-2 исполнили почти все новые песни, которые не успели набрать такой бешенной популярности, как легендарные композиции времен «Брата-2» и нулевых годов. Но это не смущало горожан, и они все равно пытались петь вместе с Лёвой и Шурой.

Самым ярким событием на концерте для поклонников был дождь из медиаторов и барабанных палочек. Рокеры бросали их прямо в зал. Кому-то повезло, кому-то нет, но поклонники были в восторге:

- Они дважды бросали в зал палочки, а потом летели медиаторы. Я так энергично танцевала, что меня все-таки заметили. Когда их уже перестали раздавать, Макс Лакмус посмотрел на меня, достал свой медиатор из кармана и лично положил в руку. Даже подержал ее! Это было очень здорово. Мечта сбылась! - поделилась своими впечатлениями от концерта Юлия Семёнова.

Другие поклонники тоже не скупились на эмоции. Мария Шевелева рассказала, что никогда так не пела:

- БИ-2 исполнили мои самые любимые песни. Такого восторга я, наверное, не испытывала никогда в жизни. Концерт задержали на 40 минут, но это не испортило настроения. Да и сам он длился два часа, хотя время пролетело незаметно. Все песни спела вместе с ними как на одном дыхании.

- На танцполе было много людей, но я не заметила, чтобы кто-то толкался. Да, локтями толкались, но было все равно, ведь на сцене были те, кого я ждала несколько месяцев! Ради такого события можно и потерпеть некоторые неудобства, - поделилась мыслями Екатерина Цыпанова.

Но были и минусы, которые никак нельзя не отметить. Во-первых, подъехать к КСЦ «Ренова» было невозможно. Причем в буквальном смысле. Такси приходилось останавливаться за сотни метров, чтобы хоть как-то приблизиться к комплексу и помочь добраться пассажирам. Во-вторых, концерт задержался на 38 минут. В помещении с каждой минутой становилось все более душно, а дыма было столько, что некоторым становилось плохо. В-третьих, не самые доброжелательные охранники выводили сыктывкарцев за то, что те снимали концерт на телефоны и фотоаппаратуру. Корреспондентам не дали выполнить свою работу: первые три песни для съемки разрешены, а дальше ни в коем случае. Иначе - на выход. Это не обошло стороной и поклонников: те, кто подходил слишком близко или снимал рокеров из первых рядов сначала просили не снимать, а после и вовсе стали выводить из зала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости