В Коми жильцы дома не отдают ветеринарам бездомного пса, который гниет заживо

В Коми жильцы дома не отдают ветеринарам бездомного пса, который гниет заживоФото из социальной сети «ВКонтакте»

Но и лечить его они тоже не пытаются

Жители одного из домов Сосногорска отказываются отдавать ветеринарам своего больного пса. Они боятся, что специалисты могут сдать их любимца в приют. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

На днях в одном из сообществ «ВКонтакте», посвященных Сосногорску, появился пост горожанки, которая была встревожена судьбой местной бездомной собаки. По ее словам, во дворе одного из домов по улице 40 лет Коми живет пес, которому срочно нужна помощь ветеринара.

- Из мочеиспускательного канала пса постоянно сочится кровь. Возможно, у него инфекция. Животное кашляет, от него исходит запах разложения. По всему подъезду - кровавые пятна, - пишет сосногорка.

Оказалось, что пса знают многие сосногорцы. Его зовут Тузик. И хотя формально хозяев у пса нет, он не считается бездомным - весь двор кормит его и считает своим любимцем.

- Весь двор - его хозяева. А еще Тузика когда-то машина сбила, - добавляет Анастасия Е.

- Тузик живет на этой улице с щенячьего возраста. Подкармливали его всем двором. Ночевал пес всегда в первом подъезде, хотя вообще-то он ничейный. В квартиры ни к кому заходить не пытался, проблем от него тоже никаких не было, - рассказывает Алёна Д.

В ситуацию попыталась вмешаться Наталья Т. Она написала, что готова отвезти Тузика в ветлечебницу и показать специалистам. Однако предложение девушки жители дома приняли в штыки. Они опасаются, что после лечения пса сдадут в приют, а то и вовсе усыпят.

В течение какого-то времени Наталья пыталась вразумить людей, которые считают себя хозяевами Тузика. Однако потом девушка сдалась.

- Собака больна. Я всего лишь хочу оказать помощь животному, которое само себе помочь не в состоянии. Не понимаю позиции жильцов. В клинике пса бы просто осмотрели, после чего я бы вернула его в родной двор. Кровь никогда не течет без причины. Если вам нравится видеть своего любимца в таком состоянии, нравится чувствовать в своем подъезде этот запах разложения, то, видимо, я чего-то не понимаю, - пишет девушка.

Следует отметить, что инициативу Натальи поддержали многие горожане. Под постом появилось сразу несколько гневных комментариев в адрес несознательных «хозяев».

- Животное мучается, девушка просто пытается помочь ему. Причем безвозмездно. А им еще что-то не нравится! Люди, вам знакомо такое понятие, как здравый смысл? Неужели вам нравится наблюдать за медленной и полной страданий смертью вашей собаки? - недоумевает Илья П.

- У меня просто нет слов! Весь двор в курсе, но никто даже не чешется! С ума сойти! Собака гниет заживо, а они оправдывают себя тем, что кормят ее! Посмотрите, какие «порядочные» нашлись! - негодует Наталья К.

Учитывая резонанс, который вызвала ситуация, в ближайшее время война за больного пса, вероятнее всего, продолжится. Возможно, вместо Натальи помочь собаке захочет кто-то другой.

На чью сторону в подобной ситуации встали бы вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости