Зоозащитники из Коми бьют тревогу: щенка без трёх лап отдали в приют (фото)

Зоозащитники из Коми бьют тревогу: щенка без трёх лап отдали в приют (фото)Фото из группы Норда во «ВКонтакте»

От пса давно не было вестей

Вокруг щенка, которому пришлось ампутировать три лапы из Коми, собираются сплетни. Зоозащитники, которые изначально были против куратора Марины Пелевиной трубили тревогу с начала июля. Они волновались, что от Норда давно нет вестей. Но хозяйка поспешила выложить пост об этом в группу щенка «ВКонтакте».

Пёс по кличке Норд, которому пришлось ампутировать три лапы из-за обморожения, остался жить у своего куратора Марины Пелевиной. Сначала она ежедневно публиковала фотографии или видео с животным, но потом внезапно пропала. Больше месяца о щенке не было никаких новостей и противники куратора стали строить догадки о том, что с ним могло произойти:

- Жив ли он и где его держат? Коляски и новых ножек, на которые все так доверчиво давали деньги и верили этой врунье Пелевиной, думаем не будет. Скажите, ради чего эта мама Марина так поступила жестоко с Нордом? Ведь были люди которые желали его забрать и заниматься им, но нет. По слухам, Норда отправили в приют на выживание, - написали в группе зоозащитники.

Хозяйка Норда поспешила успокоить всех, кто переживает о Норде. Он уже очень вырос и приспособился играть и радоваться жизни, как здоровый пёс. На видео, которые выкладывает его хозяйка, собака весело бегает за другим питомцем Марины. Живут они тоже дружно: Норд иногда пакостит, но всегда ласково лезет обниматься, будто просит прощения.

- 15 декабря Норду было 1,5 месяца. Значит 1 ноября ему будет уже целый год. Врачи сказали, что если он двигается, то ему не нужны массажи и протезы, а наш малыш очень хорошо двигается. В мае у него начался гастрит, Норду было очень плохо. Перевели его на натуральную пищу. Сейчас всё хорошо, малыш кушает грудку с крупами, - рассказала Марина Пелевина.

Но всё равно есть те, кто не доверяют бывшему куратору. Люди видят на странице женщины лишь посты со второй её здоровой собакой, а фотографии Норда она предпочитает не выставлять.

Как считаете вы, нужны ли Норду протезы? Напишите в комментариях

Напомним, что щенка Норда нашли примерзшим к трубе и передали волонтерам зоозащитной группы «Добрый город». Три обмороженные лапки пришлось ампутировать. Кураторы малыша целый месяц искали Норду хозяев, которые смогли бы обеспечить ему достойный уход. Но в итоге пёс остался со своим куратором Мариной Пелевиной. Подробности смотрите ниже в разделе "Читайте также".

Фото из группы Норда во «ВКонтакте»

Фото из группы Норда во «ВКонтакте»Фото из группы Норда во «ВКонтакте»Фото из группы Норда во «ВКонтакте»

...

  • 0

Популярное

Последние новости