Самые необычные свадьбы этого лета в Сыктывкаре: топ-3 по версии PG11.ru

Самые необычные свадьбы этого лета в Сыктывкаре: топ-3 по версии PG11.ruиз архива редакции

Мы пообщались с самыми смелыми и креативными молодоженами

Самое большое количество бракосочетаний в Сыктывкаре выпадает на летний сезон. Именно этот период выбирают будущие молодожены, чтобы ярко и оригинально дать старт своей семье: будь то регистрация на набережной, или фотосессия в народном, спортивном или экстремальном стиле. Корреспондент портала PG11.ru пообщался с семейными парами, которые решили оригинально отметить главный день своей жизни.

Мы задали парам три вопроса: 

  • Почему вы сделали свадьбу именно такой?
  • Что было самым трудным/запоминающимся/ужасным в организации?
  • Если не секрет, сколько потратили на свадьбу?

«Спортивная свадьба»

Анна и Антон Старцевы, поженились 21 июля 2017 годаПочему вы сделали свадьбу именно такой?

- Спорт занимает в нашей жизни не последнюю роль, я занимаюсь легкой атлетикой вот уже 10 лет, а Антон обожает фитнес и сноуборд. Я всегда мечтала провести самый важный день для каждой невесты в своем любимом месте — на стадионе. И Антон осуществил мою мечту! Он разделяет и поддерживает мою любовь ко всему нестандартному. 

Что было самым трудным/запоминающимся/ужасным в организации?

- Мы столкнулись с несколькими сложностями. Для начала сложность была в выборе ресторана. Когда вариантов было больше одного, нам приходилось обходить одни и те же места, по несколько раз, в поисках подходящего нам. Также прогноз погоды был неутешительный именно на наш день. Но все обошлось, природа нам благоволила. С большим успехом мы выучили наш первый танец. Его мы поставили с нуля. Как и танцевальные навыки Антона. Все задуманное превзошло все наши ожидания — это была очень красивая и уникальная свадьба! Самый запоминающийся момент свадьбы: я обожгла губу. Дело в том, что в ресторане нас встретили не шампанским, а коктейлем «Б-52», еще и горящим. Это идея нашего ведущего, который уже было решил, что свадьба закончена. Но спортивный дух и эмоции дня помогли и перебили чувство дискомфорта.

Если не секрет, сколько потратили на свадьбу?

- Бюджет свадьбы немного превысил 350 тысяч рублей, - рассказала Анна. 

Роман Демидов (фотограф)

- Фотографировать эту пару было очень круто. Очень запомнилась фотосессия на стадионе — и эта идея — передать образ старта семейной жизни с беговой дорожки. Редко встретишь пару, которая так четко и грамотно организует весь съемочный день. Очень благодарен им за чувство совместной работы: Анна и Антон большие молодцы — с ними я погрузился в эту атмосферу на весь день и не было чувства отстраненности, когда молодожены просто полагаются на профессионализм фотографа, - поделился впечатлениями Роман. 

«Экстремальная свадьба»

Светлана и Евгений Кулешовы, поженились 11 августа 2017 года

Почему вы сделали свадьбу именно такой?

- Когда речь зашла о свадьбе, сразу было решено, что она будет экстремальной и смешной. Никаких выкупов, караваев и прочего. Ведь у нас есть мотоцикл, а вместе с ним — безрассудство и отвага. Такой шальной коктейль и стал основой для всей свадьбы, особенно ее финала – фотосессии в белом платье и грязи. Родители, конечно, этого не видели. Для них была достаточно спокойная церемония в загсе. Но зато потом мы отправились делать фото.

Что было самым трудным/запоминающимся/ужасным в организации?

- Поиск места для съемки и был самым сложным в организации свадьбы. Мы два вечера подряд ездили по окрестностям Сыктывкара, чтобы найти подходящее. Нужно было, чтоб там было сразу несколько пейзажей: первый – это дикий пляж на берегу реки, чтоб на фото уходить вдаль, держась за руки, второй - зеленый луг, чтоб бегать по нему с воздушным змеем, и третий – это лужи погубже и грязь пожирнее, чтобы было больше брызг. Ведь ключевым моментом фотосессии должен был стать кадр, когда жених на мотоцикле проносится по луже, а грязь фонтаном летит на белоснежное свадебное плате невесты, которая стоит рядом. Самым классным было носиться по этой грязи на мотоцикле, когда брызги во все стороны, а внутри – бурлящий адреналин и ощущение счастья.

Если не секрет, сколько потратили на свадьбу?

-  Бюджет списался в 75 тысяч, несмотря на то, что одних только свадебных платьев было три: для загса, для грязи и для банкета, - рассказала корреспонденту портала PG11.ru Светлана. 

Иван Утямышев (фотограф)

Понравилось ли мне снимать: да, очень понравилось, так как молодожены сами желали работать, хотели получить интересные и неповторимые карточки и были готовы для этого на все, даже на грязь на свадебном платье.  Даже сейчас, смотря на карточки, вспоминаю с улыбкой, как после дублей с грязью и мне приходилось отряхиваться от грязи и мыть линзы, -рассказал Иван.

«Деревенская свадьба»

Олеся и Евгений Бахваловы, поженились 11 августа 2017 года

Почему вы сделали свадьбу именно такой?

Свадьба в русском народном стиле сейчас большая редкость. Мама невесты шутит, что это был некий «реверанс» в её сторону. Дело в том, что она — настоящий ас в народных традициях, потому что работает заведующей отделом национальных культур. Нам не хотелось делать обычную традиционную свадьбу, мы считаем себя креативной парой, которая чтит традиции. Идея тематики свадьбы даже не обсуждалась — мысли о русских узорах, костюмах — все это сразу зародилось в голове.

Что было самым трудным/запоминающимся/ужасным в организации?

- Сложнее всего получилось продумать все до мельчайших деталей, в чем нам помогали все: как родители, так и друзья. Справились на высшем уровне! Фотографии получились такие яркие, что до сих пор, когда смотрим, окунаемся в этот день, будто он был вчера! А в сценарии свадьбы было целых 7 народных обрядов: от самого торжественного момента в загсе до полуночи, при свечах. И, конечно, мы выбрали танец «Калинка-Малинка» вместо традиционного вальса, - рассказала все подробности Олеся.

Если не секрет, сколько потратили на свадьбу?

- Около 30тысяч, потому что многое делали своими руками: приглашения (конечно же, в русском стиле), место для застолья. Многое нашли благодаря знакомым и родным. Так, расписные ложки, самовары, русские народные костюмы для гостей — все искали своими силами. Наряды жениха и невесты шили на заказ.  Свадьба не «ударила по карману», потому что большинство мы сделали своими руками и нашли своими силами. Мы очень хотели, чтобы все было максимально тепло и семейно. Поэтому в роли фотографа, стилиста-визажиста и тамады выступили наши друзья.

Екатерина Волкова (фотограф)

- Свадеб сейчас очень много, но эта запомнилась мне именно своим креативным подходом. Из-за не стандарта одежды жениха и невесты — я бы даже так сказала. Казалось, сама природа подходили под наряды молодоженов под фон фотографий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости