В Сыктывкаре целая семья отравилась угарным газом, один человек умер

В Сыктывкаре целая семья отравилась угарным газом, один человек умерфото из архива редакции

Глава семьи стал использовать неисправную газовую колонку водонагревателя

В Эжвинском районе Сыктывкара три человека отравились угарным газом, один из них умер. Как установили следователи, 50-летний глава семьи пренебрег техникой безопасности и стал использовать неисправную газовую колонку водонагревателя. Это и привело к трагическим последствиям. Об этом сообщает «Комиинформ».

В Сыктывкаре в машине скорой помощи от отправления угарным газом при использовании неисправной газовой колонки умер 50-летний мужчина. Это сыновья — мужчины 21 года и 14 лет — получили серьезное отравление, но выжили.

Как установили следователи, которые провели проверку по факту произошедшего, погибший пренебрег правилами безопасности, что привело к трагическим последствиям.

Оказалось, что в квартире двухэтажного кирпичного двухподъездного дома, который находится в местечке Радиоцентр в Эжве, поменяли газовую колонку водонагревателя. Трубы вентиляции при этом не установили. Мастер, который подключал колонку, обратил внимание, что пока колонка не оборудована должным образом, включать ее нельзя.

Однако глава семьи проигнорировал совет мастера и включил колонку. В результате вся семья отравилась угарным газом. Молодые люди потеряли сознание, отец успел вызвать скорую помощь, но скончался на руках врачей.

Следователи отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Часто ли вы прислушиваетесь к советам специалистов? Расскажите об этом в комментариях на сайте

...

  • 0

Популярное

Последние новости