Барабаны, танцы и лужи: как начался День Эжвы в Сыктывкаре (фото)

Барабаны, танцы и лужи: как начался День Эжвы в Сыктывкаре (фото)Фото из архива редакции

Зрители радостно пели, танцевали и играли

В субботу, 12 августа, в Сыктывкаре отмечали День Эжвы. Начало праздника ознаменовал парад барабанщиков. На площадке по улице Славы выступали местные музыкальные артисты, а зрители участвовали в развлечениях. Корреспондент портала PG11.ru присутствовал на мероприятии. 

Начало праздника 12 августа сопровождалось классической ярмаркой и музыкальным выступлением на установленной сцене. Пасмурная погода в Сыктывкаре внесла свои коррективы, и открытие состоялось с получасовой задержкой. Однако мелкий дождь и лужи не остановили жителей Эжвы.К началу мероприятия продавцы в палатках уже были готовы к посетителям. Для развлечения рядом стояли игровые столы. 

- Желающие могут принять участие в нашей настольной игре по туристическим местам Эжвинского района. 5 участников кидают игровой кубик и передвигаются по местным достопримечательностям. После чего они отвечают на вопросы об истории и географии Эжвы, - отвечала Алена Трофимова.

Рядом с площадью стоял автомобиль сотрудников Федеральной Службы Судебных Приставов.

- Любой желающий может посетить наш специальный микроавтобус и проверить, есть ли у него задолженности. После этого мы сразу можем предложить оплатить долг удобным способом, - рассказала Алена Гусева.

Большая часть зрителей пришла на площадь следом за парадом барабанщиц. Многие юные зрители принесли свои барабаны для участия в состязании.На сцене чаще всего выступал сыктывкарский молодой ансамбль «Апрель». Его участницы поддерживали бодрое настроение праздника.Александр Корзун, один из организаторов празднования, был доволен уровнем проведения мероприятия:

- Погода нам не помешала, мы ожидаем, что подойдет еще больше людей. Все идет по плану.

Настроение зрителей говорило о том, что они согласны с Александром. Все на площади охотно танцевали и принимали участие в играх. Празднику был дан хороший старт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости