В Сыктывкар пришли осенние ливни: тонут люди и машины (фото, видео)

В Сыктывкар пришли осенние ливни: тонут люди и машины (фото, видео)Мария Юркина

Сыктывкарцы переплывают улицы города

В Сыктывкаре за один день выпала больше половины месячной нормы осадков.  На улицах и дорогах столицы Коми образовались целые моря, которые сложно перодолеть не только пешеходам, но и автомобилистам - лужи приходится объезжать. Фото и видео порталу PG11.ru предоставили Мария Юркина и Ирина Полежавина.

После долгожданных жарких дней Сыктывкар посетили продолжительные сильные дожди, от которых сложно спастись.  Очень многие улицы и дороги города оказались затоплены, создавая препятствия жителям города. В числе таких мест оказались улицы Советская и Первомайская.

Причиной этих проблем стало отсутствие ливневок. Из-за этого во время природных атак вода не уходит, а накапливается, создавая неудобства при передвижении по городу. Лужи оказались такими глубокими, что через них можно плыть. Это доставило проблемы: даже автомобилисты не спешили рисковать и проверять на прочность своих ласточек, пешеходам же приходилось снимать обувь, чтобы перейти улицу.  

Журналисты портала PG11.ru даже провели эксперимент: отправились к самой глубокой луже Сыктывкара и устроили там самые настоящие водные гонкиПричем эта забава привлекла детей, жителей соседних домов и простых прохожих. Горожане снимали происходящее на видео, улыбались и радовались вместе с экспериментаторами.

Скоро будем передвигаться по городу на лодках, готовьте весла!

Столкнулись ли вы с этими препятствиями? Поделитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости