В Сыктывкаре сожгли продукцию «Йошкар-Олинского мясокомбината»

В Сыктывкаре сожгли продукцию «Йошкар-Олинского мясокомбината»www.yola-mkt.ru

Мясо оказалось не первой свежести

Магазины «Йошкар-Олинского мясокомбината» в Сыктывкаре уличили в несоблюдении ветеринарного законодательства. Плановую инспекцию торговых точек провело Управление Россельхознадзора по Республике Коми. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе мероприятий было зафиксировано несколько случаев нарушения ветеринарных норм. Особенно «отличились» магазины сети «Йошкар-Олинский мясокомбинат»: сразу в двух пунктах продажи продукции этой фирмы, находящихся в столице Коми, выявили несоответствия требованиям ветеринарного законодательства. Так, в холодильнике одного из магазинов сети инспекторы обнаружили выставленный для реализации батон ветчины «К чаю», на котором отсутствовала этикетка с датой изготовления. 

В торговом зале другого магазина проверяющие нашли просроченную вареную колбасу «Здоровье». По итогам проверки должностным лицам вручили предписания, обязывающие их устранить выявленные нарушения. Продукцию, не соответствующую ветеринарным нормам, инспекторы сожгли. ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» и продавцы сети, недобросовестно исполнявшие свои обязанности, привлечены к административной ответственности. 

Проверку в Ухте йошкар-олинская сеть прошла лучше: нарушений ветеринарного законодательства там выявлено не было. Колбасы и ветчины ухтинские продавцы хранят в закрытых холодильниках с соблюдением температурного режима и всех сопутствующих предписаний. Заводская маркировка продукции оказалась в полном порядке. Мясных изделий с истекшим сроком годности в магазинах Ухты инспекторы также не обнаружили.

А вы часто сталкиваетесь с просроченной продукцией? Ответы пишите в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости