В Сыктывкаре на улице Коммунистической сняли только что уложенный асфальт

В Сыктывкаре на улице Коммунистической сняли только что уложенный асфальтФото из сообщества «Подслушано Сыктывкар» «Вконтакте»

Горожане недоумевали, зачем рабочие выполняют двойную работу

В Сыктывкаре на общегородской планерке мэра чиновники отчитались о ремонтных работах на улице Коммунистической. В частности, многих горожан мучил вопрос, почему на днях рабочие снимали свежеуложенный асфальт. Оказалось, что мэрию не устроило качество проведенных подрядчиком работ, поэтому ответственные лица обязали его исправить некоторые недочеты. Это озвучил начальник Управления ЖКХ столицы Александр Гонтарь.

В Сыктывкаре полных ходом идут работы по благоустройству города. В частности, в этом году основательно отремонтируют главную улицу столицы — Коммунистическую.

- Подрядные организации к выполнению работ уже приступили. Запланирована замена старого, начавшего стремительно разрушаться, бетонного покрытия на брусчатку, облицовка гранитом постамента памятника Куратова, укладка асфальта на тротуарах с рельефной плиткой и установка бордюрных камней, - рассказал Александр Гонтарь.

Отдельно чиновник остановился на эпизоде, когда около памятника Куратову снимали свежеуложенный асфальт. Оказалось, что на переделе этого участка настояли представители мэрии, потому что работа подрядчика была выполнена не совсем качественно.

Также асфальт заменят и в районе бывшего магазина «Универсам» на кольце. В ходе реконструкции была выполнено понижение водопроводной камеры, позволившее расширить пешеходную зону. Кстати, работы по благоустройству улицы Коммунистической будут продолжены и в следующем году.

Какие улицы в Сыктывкаре надо отремонтировать? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости