«В Сыфтыфка...эээ»: в сети набирает просмотры видео, где парень не может выговорить «Сыктывкар»

«В Сыфтыфка...эээ»: в сети набирает просмотры видео, где парень не может выговорить «Сыктывкар»Скрин из видео

Название нашего города вызвало у него сложности в произношении

2 августа в сети начал набирать популярность ролик, в котором молодой человек не смог выговорить название города Сыктывкар. Для него это оказалось непосильной задачей. Парень попытался сделать это несколько раз, но ничего не вышло: вместо этого он произносил отдельные слоги и путался в них.

Сюжет местного телеканала под названием «Супергерои среди нас» вышел в эфир в Коми 26 июля. Он был о печорце, который делает интересные фото и видеоролики о своих приключениях в костюме «Человека-паука». Телеканал выяснил, что молодой парень работает аниматором и является желанным гостем на детских праздниках. Поэтому для сюжета был проведён опрос сыктывкарцев, среди которых оказался приезжий молодой человек. Он сразу в этом признался:

- Мы не местные, приехали посмотреть город, - сказал мужчина.

Поэтому он ничего не знал о супергерое из Республики Коми, но попытался высказать своё мнение на этот счёт:

- Ну конечно в каждом городе должен быть свой супергерой, я считаю. Но в Сыфтыфка...эээ, как правильно? Ну люди, которые живут в Сыфтык...карцы должны сами придумать своего супергероя. И он будет подавать детям пример, - сказал молодой человек.

Его ответ вызвал добрую улыбку и смех у горожан.

- Он еще в Кыддзявидзе не был, - посмеялся Андрей Буб.

- Ты не знал куда ехал? - удивился Владимир Артеев.

Короткий момент с ошибкой приезжего некто вырезал из сюжета телеканала, сделав отдельный видеоролик. Теперь он набирает популярность в интернете. На данный момент его просмотрели уже 14 тысяч раз.

Какие ещё названия городов, сёл и деревень Коми могут быть сложными в произношении? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости