Под Сыктывкаром истощённая собака с поводком на шее вышла на трассу умирать (фото)

Под Сыктывкаром истощённая собака с поводком на шее вышла на трассу умирать (фото)Фото Светланы Ефремовой

Она боялась любого, кто пытался ей помочь

29 июля по дороге с дач сыктывкарка заметила на обочине дороги истощённую собаку. Женщина пыталась покормить животное, но оно пятилось от неё в испуге. Об этом горожанка сообщила порталу PG11.ru и в другие группы социальной сети «ВКонтакте».

Собаку, с торчащими рёбрами сыктывкарка увидела на обочине дороги в районе Зеленецких дач 29 июля. Женщина сразу решила покормить беднягу и попыталась дать ей то, что было с собой: гречу с котлетами. Но собака есть не стала. Она испуганно наблюдала за желающей помочь ей женщиной издалека. Тогда сыктывкарка сделала несколько фотографий и выложила их по всем группам, где собаке смогли бы помочь.

Зоозащитники сразу вызвались найти животное и в группе приюта отозвалась женщина, которая была готова взять беднягу на передержку.

- Если у кого-то получиться поймать, то сразу звоните! Возьму на восстановление, - написала горожанка Наталья Филиппович.

Вчера, 30 июля, собаку увидели в селе Зеленец около одного из домов. Она лежала под машиной, укрывшись в тени железного коня от солнца. У неё не было даже сил поднять голову:

- Вынесли ей еды и воды. Но она лежит и не реагирует. Взгляд испуганный, но агрессию не проявляет. Сил нет совсем. На груди опухоли, - сообщила Vladlena Novikova.

Около шести часов вечера собаку привезли на передержку к Наталье Филиппович.

- Разговаривала с Наташей. Собака источает неприятный запах, шея мокнет, но она пока не даёт себя осмотреть. Соски с обоих сторон с опухолями, Наташа внешне осмотрела, хотела посмотреть зубы, но не смогла: собака скалится, - рассказала Наталия Фирсова.

- Люди! Собака абсолютно точно хозяйская: есть поводок, знает команды «рядом», «сидеть», «лежать», «место» и «домой». Сняла ошейник, там чисто, помыла, уши обработала. Зубы дала посмотреть, один зуб выбит, - поделилась Наталья Филиппович.

Поздним вечером зоозащитница вывела собаку на прогулку. Но фото всё ещё страшно смотреть, но видно что животному уже лучше: уши торчком и проснулось любопытство.

- Хвостиком она начала вилять после обнимашек, уговоров поесть и получив вкусную кость, - написала Наталья Филиппович.

Кроме того, новый куратор истощённой собаки уверена, что ей удастся поставить животное на ноги. И другие зоозащитники уверены, что так и будет, ведь Наталья выходила уже не одну брошенную собаку.

Почему собака так истощена? Предположите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости