На эжвинской трассе в Сыктывкаре умирает пес (фото)

На эжвинской трассе в Сыктывкаре умирает пес (фото)Фото из открытых источников

Волонтеры приюта «Друг» пытаются найти его хозяина

На эжвинской трассе в Сыктывкаре погибает бездомный пес. Вот уже больше недели животное ходит вдоль дороги, отказывается от еды и просто убегает людей. Об этом в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» рассказали волонтеры приюта «Друг». Сейчас они больше всего боятся, что пес долго не протянет.

Уже больше недели по маршруту «Макси» - «Доручасток» туда-сюда ходит немецкая овчарка. Истощенный пес не идет на контакт с людьми и сразу же убегает от них.

Волонтеры приюта для собак пытались поймать пса, чтобы помочь ему. Однако им это не удалось.

«Пес, не оглядываясь, ходит по определенному участку дороги, не заглядывая в машины. Просто шагает по намеченному пути. Волонтеры группами несколько дней пытались отловить собаку. Но безуспешно. Пес убегает при любой попытке приблизиться, не реагирует даже на еду», - сообщили они.

Волонтеры приюта «Друг» рассказали, что собака себя очень плохо чувствует.

«Сейчас собака сильно ослабла и истощена. От постоянного движения лапы разбиты в кровь, а взгляд пустой и бессмысленный... Пес так и кружит примерно в одном районе, лишь изредка покидая свою траекторию движения для отдыха», - рассказывают волонтеры.

В приюте «Друг» считают, что такое поведение животного можно объяснить только одной причиной - пса бросили хозяева. Теперь немецкая овчарка ждет, когда ее семья вернется за ней.

Волонтеры подготовили целое обращение к хозяину животного. 

«Хозяин! Если в тебе осталась хоть доля и чуточка сострадания, хоть немного любви и уважения к своему псу... Помогите! Мы искренне просим только о помощи и ни о чем больше. Мы уже не знаем, как спасти собаку! Все наши попытки безуспешны! Вернитесь к своему псу и привезите его в приют. Привезите ночью, тайно, привяжите куда-нибудь... Неужели не жалко свою собаку, которая умирает заживо?! Никто и никогда не узнает, что вы за человек, как выглядите и «чем дышите», какие причины побудили вас избавиться от друга таким способом. Нам это уже не важно! Мы не можем смотреть на страдания собаки, которая не понимает, как тот, кого она так отчаянно ждет, не вернется уже никогда. Мы никогда не просили о подобном, но в этот раз у нас просто нет выхода. Спасите свою собаку! Быть может, в вас осталась хоть капля человечности», - написали они в своей группе «ВКонтакте».

Почему хозяин мог бросить свою собаку? Свой ответ пишите в комментариях

От себя редакция портала ProGorod11.ru желает псу скорейшего возвращения домой, а хозяину - капельку сострадания, которая не даст ему бросить животное на верную погибель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости