В Сыктывкаре живодеры засунули щенка в пакет и выкинули в мусорный бак

В Сыктывкаре живодеры засунули щенка в пакет и выкинули в мусорный бакфото из группы vk.com/moaezhva

Жалобные крики животного услышали прохожие

В Сыктывкаре неизвестные жестоко обошлись с щенком: засунув его в пакет, они выбросили животное в мусорку. К счастью, жалобное скуление услышали прохожие и спасли малыша. Теперь люди хотят выяснить, где живет живодер, чтобы пристыдить его. Сообщение об этом было опубликовано в одном из городских пабликов.

Инцидент произошел около дома №12 по улице Мира в Эжвинском районе Сыктывкара 12 декабря. Прохожие услышали жалобные крики животного, которые доносились из мусорного бака. Заглянув туда, среди отходов они нашли завернутого в пакет щенка.

- Мне изначально показалось, что ему около трех недели. На улице было уже темно, и снег валил.  - рассказала одна из спасительниц детеныша Анна Воронцова. - Когда щенка принесли домой, оказалось, что у него ясные глазки, и есть зубки. Значит, ему около 1,5 месяцев. 

Сейчас щенку ничего не угрожает. А вот эжвинцы намерены найти и пристыдить живодеров, которые так бесчеловечно поступили с животным. Они обратились к местным жителям, чтобы те поделились своими наблюдениями. Возможно, чьи-то соседи недавно завели собаку, и та неожиданно пропала, или кто-то недавно отдал этого щенка, как оказалось, в недобрые руки.

Как часто вы встречаете на улице брошенных животных? Расскажите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости