В Сыктывкаре девушка зверски убила кошку на глазах у детей (фото)

Дети не могут прийти в себя от шока

11 марта в Сыктывкаре девушка жестоко расправилась с кошкой. Очевидцами ужасного зрелища стали 8-летние мальчики, которые хотели спасти животное, но не успели. Дети до сих пор не пришли в себя от шока. К сожалению, кошка не выжила. Сотрудники полиции уже проводят проверку по этому случаю. Об этом порталу PG11.ru рассказал волонтер приюта «Кошкин Дом» Яна Виданова, которая побывала на месте происшествия.

Инцидент произошел в общежитии по Октябрьскому проспекту, 69 в Сыктывкаре в субботу, 11 марта, в дневное время. Трое 8-летних мальчиков находились в секции второго подъезда, когда услышали жалобное мяуканье кошки. Приоткрыв дверь, дети увидели, что животное застряло между перил на этаже. Они хотели выйти и спасти четвероногое, но не успели. Как раз в это время девушка, которая спускалась по лестнице, схватила кошку и стала жестоко избивать беззащитное животное сапогами. Школьники испугались, они боялись даже пошевелиться.

- Как рассказывают дети, кошка лежала на ступеньках, истекая кровью. Спустя время сосед в военной форме спускался по лестнице, увидел кошку и выкинул издыхающее четвероногое в окно третьего этажа. Позже он поднял животное с дороги и выкинул в мусорный бак, - рассказала порталу PG11.ru волонтер приюта «Кошкин Дом» Яна Виданова, которая побывала на месте происшествия.

Папа одного из мальчиков и волонтер приюта уже написали заявление в полицию. В доказательство жестокого обращения с животным они предоставили сотрудникам правопорядка запись с камеры видеонаблюдения, которая установлена в подъезде. Как рассказал участковый, есть все основания для возбуждения уголовного дела. Осталось только найти преступницу, которая убила беззащитную кошку.

Если вы что-либо знаете об этом случае, просьба обращаться в полицию или писать в личные сообщения.

А вы защищаете права животных? Ответы пишите в комментариях

В Сыктывкаре на глазах у 8-летних детей зверски убили кошкуВ Сыктывкаре на глазах у 8-летних детей зверски убили кошку

...

  • 0

Популярное

Последние новости