В Коми вырастет размер минимальной заработной платы

В Коми вырастет размер минимальной заработной платыФото из архива редакции

Произойдет это уже 1 июля

Стало известно, что в Республике Коми увеличится размер минимальной заработной платы. В каких-то районах региона она увеличится до 8700 тысяч, а где-то - сразу до 10 тысяч. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Повышение минимальной заработной платы произойдет уже 1 июля. В южной части республики она вырастет до 8700 рублей, а в северной части - до 10 000 рублей. Стоит отметить, теперь минимальную заработную плату будут повышать два раза в год.

Отметим, что региональным соглашением о минимальной заработной плате в республике установлено положение, при котором минимальная заработная плата в регионе превышает общероссийский МРОТ. Помимо этого, в Коми впервые была установлена минимальная зарплата дифференцированно для севера и юга республики, - сообщает СМИ.

Кстати, в размер минимальной заработной платы в регионе входят выплаты стимулирующего и компенсационного характера, которые включают в себя районный коэффициент и процентную надбавку к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Что вы думаете по этому поводу? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости