В Сыктывкаре у 27-летней матери отобрали троих детей (фото)

В Сыктывкаре у 27-летней матери отобрали троих детей (фото)Управление ФССП России по Республике Коми

В квартире, где жили дети, царила антисанитария, потому что мать пила

В Сыктывкаре судебные приставы вместе с представителями органов опеки и попечительства забрали у 27-летней матери троих несовершеннолетних детей. Дело в том, что дети жили в грязи и смраде, пока их родители пили. Об этом сообщает Управление ФССП России по Республике Коми.

Жительница Сыктывкара плохо воспитывала и ухаживала за своими детьми. Они жили в небольшой комнате в общежитии, где царили грязь и антисанитария, а по стенам и поверхностям мебели ползали тараканы. Мать не исполняла своих родительских обязанностей, а вместо этого запойно пила. Это своими глазами увидели судебные приставы, когда пришли забрать детей.

- В отделе судебных приставов по Сыктывкару № 1 было возбуждено исполнительное производство об отобрании троих детей в качестве обеспечительной меры, пока судом не принято решение о лишении матери родительских прав, - пояснили в службе.

11-месячного мальчика приставы передали в Детскую Республиканскую больницу. 5-летнюю девочку и 8-летнего мальчика - в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей города Сыктывкара. Причем когда пришли приставы, старший мальчик был не дома, а в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, куда он ходил на «площадку».

Вскоре дело горе-мамаши рассмотрит суд. Будет стоять вопрос о лишении ее родительских прав. До вынесения решения дети будут находиться в специальных учреждениях, куда их передали и где для них созданы все необходимые условия и оказана необходимая медицинская помощь.

А матери дается время, чтобы исправить ситуацию и расстаться с пагубной привычкой и привести жилье в соответствующий вид.

Как вы думаете, стоит ли оставить детей матери? Почему? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости