Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех (фото, видео)

Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех (фото, видео)Фото портала PG11.ru

Дети выступали перед почетными членами жюри

Вчера, 7 июня, в Эжвинском районе Сыктывкара прошел финальный концерт открытого городского проекта «Ярче всех». Дети продемонстрировали свои таланты и рассказали о том, чем увлекаются. А судили их почетные члены жюри. Корреспондент портала PG11.ru побывал на этом замечательном мероприятии.

В Сыктывкаре для талантливых детей создали проект "Ярче всех", который раскрывает потенциал юных артистов. На протяжении нескольких недель ребята совершенствовали свои навыки, чтобы показать себя перед зрителями и уважаемыми членами жюри: руководителем духового оркестра и преподавателем Колледжа Искусств Игорем Суровцевым, начальником Управления культуры Олегом Елфимовым и почетным артистом Республики Коми Владимиром Юрковским.

Открыл финальный концерт со своей речью Глава Эжвинского района Александр Калинин:

- Перед началом концерта я хотел бы пожелать всем участникам конкурса, чтобы несмотря на результаты они развивались и дальше. Также хотел бы обратиться к родителям, чтобы вы помогали и поддерживали своих детей, - обратился к детям и их родителям Александр Калинин.

Затем начались выступления участников конкурса. Некоторые дети показали старые, но улучшенные номера. Кто-то подготовил новые выступления. Но на концерте можно было и послушать песни, и посмотреть на балет и гимнастику, и увидеть настоящий танец казака и башкирский народный.

Самая маленькая участница проекта 3-летняя Роза прочитала новое длинное стихотворение. Весь зал умилялся девчушке и бурно аплодировал ей.

Не менее яркая конкурсантка Катя Дуркина поразила зрителей прочтением стихотворения и тем, что она ведет свой видеоблог. Девочка учила своих зрителей правильно краситься, но делала это так, что весь зал буквально лежал от смеха. Светлане Бунаковой очень запомнилось видео Кати:

- В целом, мне очень понравился концерт. Он настолько теплый и добрый. Но больше всех мне понравилась Катя Дуркина. Я была и на первом концерте, но сегодня показали ее видео. Оно меня поразило и рассмешило! - поделилась впечатлениями Светлана.

О концерте и подготовке рассказала и сама Катя Дуркина:

- Мне очень понравилось выступать! Особенно понравилось рассказывать стихотворение! На подготовке я училась правильно рассказывать его, - буквально прокричала Катя.

А ее мама даже и не знала, что на концерте покажут видео Кати:

- Мы готовились к конкурсу всего пару раз. Это такой ребенок, который всегда рассказывает по-разному. У нее такая энергетика. А вот видео... Я вообще не знала, что его покажут. Видео снял брат Кати, а потом выложил его на YouTube. Я была в шоке, - поделилась Ольга Дуркина.

Но кроме Кати на концерте были и другие талантливые дети. Кто-то умудрился сыграть на пианино и исполнить битбокс, сыграть на аккордеоне и прочитать свое произведение на коми языке. А Семён Шишов сначала сыграл на пианино, потом на барабанах, а после показал свои умения в направлении тхэквондо.

Пока члены жюри принимали решение, участники конкурса исполнили совместный номер с исполнением собственной композиции, песни и танца. Режиссер и ведущая проекта "Ярче всех" Светлана Дуксо приоткрыла завесу тайны и поделилась закулисьем концерта:

- Большинство, конечно, переживало и волновалось. Ребята подошли к подготовке очень серьезно. А подготовка к последнему номеру была очень сложной, ведь за короткий промежуток времени нужно было выучить отрывок произведения и самостоятельно его сыграть. К сожалению, некоторые участники уже уехали на отдых, а потому не смогли принять участие в сегодняшнем концерте. Но все призы и подарки мы им обязательно вручим, - рассказала Светлана Дуксо.

По итогу конкурса всем участникам вручили призы. А маленькой Розе подарили большого плюшевого медведя, которого она даже не смогла пронести и пары сантиметров. В целом, все участники остались в хорошем настроении и были рады поучаствовать в проекте "Ярче всех". Кроме того, его решили продлить, а потому в следующем году дети Сыктывкара смогут показать себя снова.

Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех

Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех

Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех

Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех

Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех

Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех

Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех

Сыктывкарские дети на конкурсе талантов доказали, что они ярче всех

...

  • 0

Популярное

Последние новости