В Сыктывкаре впервые прошел ежегодный всероссийский праздник «Зеленый марафон» (видео)

Он состоялся 28 мая, в нем приняло участие порядка 600 человек

Местом проведения «Зеленого марафона» стала Стефановская площадь. Здесь на дистанцию 4,2 км вышли порядка 600 горожан и гостей из других населенных пунктов Республики Коми.

«Спорт для всех!» - таков главный девиз «Зеленого марафона» 2017. Это значит, что приобщиться к спорту  может любой желающий,независимо от возраста и физиологических ограничений. В Сыктывкаре, поддержать эту идею, на дистанцию вышли представители Республиканского спортивного центра для инвалидов и воспитанники детских домов.В этом году Семейный спортивный праздник «Зеленый марафон» прошел в 6-ой раз. Как и в других 54-х городах  России, Белоруссии и Казахстана, в Сыктывкаре реализована социальная инициатива – изготовление кормушек для птиц вместе с воспитанниками подшефных детских домов. Еще одна социальная инициатива - площадка канистерапии, где любой желающий смог восстановить душевный покой или зарядиться позитивом через общение с собаками.Гости марафона смогли посетить различные спортивные и игровые площадки, принять участие в акции по сдаче ГТО, определить индекс массы тела, поболеть за спортсменов Открытого командного первенства города Сыктывкара по функциональному многоборью «Triple», увидеть выступления самых ярких творческих коллективов города. В йога-парке приверженцы здорового образа жизни смогли познакомиться с разными направлениями йоги. Специально для старшего поколения был организован  мастер-класс «Йога «золотого возраста». Управляющий Коми отделением Сбербанка Андрей Пушкарев отметил: «Зеленый марафон» Сбербанка уже стал значимым праздником спорта и хорошего настроения в других городах, в текущем году мы впервые присоединились к этому крупнейшему событию. В этом году на забег вышли более 600 человек. Мы искреннее надеемся, что «Зеленый марафон» станет доброй традицией для нашего города по формированию культуры здорового образа жизни, что особенно важно для региона, богатого знаменитыми спортсменами и олимпийскими чемпионами. Кроме того, это наш общий посильный вклад в улучшение социальной и городской среды».  Официальный хэштег «Зеленого марафона»: #километрыдобрыхдел.

Партнеры мероприятия: спортивный центр «Скала», фитнес клуб «Goldʼs Gym», Йога-центр «Лотос»; Спортивный центр «Стратег»,  «Сыктывкар Тиссью Груп», детская студия «Оранжевый слон», Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина; контактный зоопарк «Дружок», благотворительный фонд «Новая жизнь», «Мир виртуальной реальности» Сыктывкар.

  Информационные партнеры мероприятия в Сыктывкаре: газета «Pro Город», «Лав радио», «Радио Дача» (Сыктывкар).

...

  • 0

Популярное

Последние новости