Нападение озверевших псов на оленью упряжку в Коми попало на видео (фото, видео)

Нападение озверевших псов на оленью упряжку в Коми попало на видео (фото, видео)Фото Ольги Олиной

Хозяйка не смогла удержать их на поводке

26 мая в Коми две собаки набросились на упряжку с оленями, которая стояла около детского сада. Несмотря на то, что они были на подках, их хозяйка не смогла справится с бешенной животной силой, внезапно обуявшей их. Об этом порталу PG11.ru рассказала очевидица Ольга Олина.

Озверевшие псы накинулись на упряжку с оленями около детского сада в посёлке Северный вчера 26 мая. Хозяйка вывела двух хаски на прогулку на поводках, но без намордников. Когда собаки увидели повозки с оленями, они как-будто взбесились: начали рваться в беззащитным животным, гавкать и скалиться. Хозяйка кричала на своих питомцев, дёргала их за поводки, но животные тянули её всё ближе к оленям:

- Они тащили хозяйку по льду и асфальту! Стоял ужасный ор. Она не могла их оттащить. Собаки грызли оленям бока, рвали рога! Они теперь лежат во дворе, прямо вырваные из головы с мясом! - всё ещё не может прийти в себя очевидица страшных событий Ольга.

К счастью, рядом проходил подросток. Он сразу подбежал к женщине и стал помогать ей оттаскивать собак, ведь она совсем уже выбилась из сил. По видео ещё одного очевидца Игоря Безбаря понятно, каких усилий стоило мальчику и женщине, чтобы увести собак в сторону. Также на съёмке видно, как перепугались олени: они пытались отбежать от угрозы, но путались в поводьях и падали.

- В поселке Северном, проживают коренные жители нашей тундры. Очень интересные семьи. Уникальное явление - их оленьи упряжки, которые стоят всегда рядом с этим домом и детским садом. Жители Воркуты видят их два раза в год , а мы в Северном - каждый день. После этой ситуации их угнали назад в тундру, - рассказала Ольга Олина.

Оказалось, что собаки этой хозяйки ведут себя неадыкватно не в первый раз:

- Собак всегда выгуливают без намордника, а они злые! Часто срываются с поводка и бегают по посёлку, - написала Ольга.

Как вы считаете, куда следует обратиться жителям посёлка, чтобы наказать хозяйку собак? Посоветуйте в комментариях

Нападение озверевших псов на оленью упряжку в КомиНападение озверевших псов на оленью упряжку в КомиНападение озверевших псов на оленью упряжку в КомиНападение озверевших псов на оленью упряжку в Коми попало на видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости