В Сыктывкаре бродячая собака напала на ребёнка, но взрослые не вмешались

От испуга мальчик даже не смог закричать

В Сыктывкаре собака накинулась со спины и повалила ребёнка лицом в снег. Инцидент произошёл около автобусной остановки, на которой было много взрослых людей, но никто не помог мальчику отогнать животное. Об этом порталу PG11.ru рассказала обеспокоенная мама ребёнка Оксана Симонова (фамилия изменена).

Нападение собаки на 8-летнего ребёнка произошло напротив ДКБ в Эжвинском районе Сыктывкара 5 февраля. Мальчик неспешно возвращался с секции, когда его кто-то толкнул в спину. Он упал лицом в снег и, как сказала его мать Оксана, он сначала подумал, что это знакомые ребята так неудачно пошутили. Но когда ребёнок повернул голову, чтобы узнать, кто там, он увидел крупную чёрную морду животного. В этот момент собака вцепилась в его рукавицу. Мальчик пытался сопротивляться, но от испуга всё же выпустил варежку, и собака бросилась прочь. Он даже не смог закричать.

- Сын позвонил мне почти сразу после случившегося. Плакал взахлёб, боялся, что ругать буду за то, что потерял рукавицу. А у меня глаза на лоб, быстрее побежала домой, чтобы проверить на травмы и, не дай Бог, укусы, - рассказала Симонова.

К счастью, мальчик остался цел, собака его не тронула. Уже дома сын рассказал маме о том, что около остановки, где всё произошло, было много народу. Люди видели, как собака на него напала, но никто даже не помог. Позже Оксана с ребёнком решили пойти на поиски варежки. Недалеко от места происшествия они встретили собаку:

- Это была большая лайка с белой шерстью на груди, которую знают многие жители нашего района. Она может просто сидеть на проезжей части, а машинам приходится её объезжать. И тут, когда собака увидела меня с сыном, она начала вилять хвостом и ластиться ко мне. Я отогнала её, но животное не сразу отошло, а как быть моему ребёнку, если собака опять будет к нему лезть? - спрашивает Оксана Симонова.

Женщина очень боится, что ситуация вновь повторится, когда сын будет один возвращаться домой. В Эжвинском районе, как и в Сыктывкаре, на улицах всё ещё остаются бездомные собаки, которые порой собираются в стаи.

Были ли вы свидетелем ситуации, когда собаки кидались на людей? Помогли ли вы им? Оставляйте свои истории в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости