В фотоконкурсе «Моя дача» на портале PG11.ru появились первые участники

Их фотографии напоминают о лете

Участники нового фотоконкурса «Моя дача» на портале PG11.ru активно подают заявки, несмотря на холода. В этом году тёплой весны ещё так и не было, поэтому сыктывкарцы высылают прошлогодние фотографии, на которых запечатлён их дачный участок или оригинальные украшения огорода. Как же это напоминает о тепле! Окунитесь в лето вместе с нами!

Условия конкурса ЗДЕСЬ>>>

                                                                               ☀☀☀

Олег Плюснин, 54 года

- Даче уже 21 год. Находиться она в Дырносе. На ней растёт всё, что посадим! Также много цветов, красная и черная смородина, ирга, крыжёвник, черноплодка, клубника и малина. Дача - это уголок отдыха от всего! А очиститься от городской грязи помогает банька!

                                                                               ☀☀☀

Дарья Лобанова, 25 лет

- Это дача моих бабушки и дедушки Галины Ивановны и Валерия Фридриховича. Она находится в селе Лойма Прилузского района. Огород у нас свой, мы выращиваем там всё: от зелени до вишни. Мы очень любим там отдыхать, стараемся ездить туда каждые выходные.

                                                                               ☀☀☀

Руслан Ишенин, 35 лет

- Моя дача находится в посёлке Коччойяг в зеленной зоне среди сосен и елей у лесного ручья. На участке растут белые грибы, маховики, маслята, брусника, черника и голубика. И даже дикая орхидея, занесенная в Красную книгу Республики Коми. Она цветёт только только раз в 15 лет. В кронах деревьев водятся белки и лесные птицы. Дачный участок у меня именно такой, каким его создала природа. Этим летом планирую украсить его декоративными изделиями из дерева: статуэтками, мостиками, скамейками, сделать беседку, а также уличный очаг из камня.

                                                                               ☀☀☀

Милана (11 лет) и Майя (32 года) Солнышкины

- Дача принадлежит нашей семье уже более 20 лет. Она находится в садоводческом комплексе «Мырты-ю». На ней посажены многолетние кустарники и цветы, также ежегодно высаживаются цветы и овощи, которые могут расти в нашем суровом климате: картофель, свёкла, морковь, зелень, лук, чеснок и другие. Любимое времяпрепровождение, как, наверное, у всех: жарить шашлыки! На фото изображён аист. Его привезли от родственников из Вологодской области. Он подарил даче третье поколение дачников - двоюродных брата и сестру! Они родились с разницей в 8 месяцев!

                                                                               ☀☀☀

Надежда Логинова

- Как и многим дачникам мне хочется, чтобы на участке было красиво. Специально ничего не покупаю, стараюсь использовать подручный материал: ненужные игрушки, цветные бутылки и так далее. Думаю, что при желании, каждый сможет создать что-то красочное и оригинальное.

                                                                               ☀☀☀

А чем вы любите заниматься на своей даче? Какие стоят украшения в вашем саду? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости