В Коми с начала года дети совершили 45 особо тяжких преступлений

По 24 из них возбуждены уголовные дела

За первый квартал 2017 года в следственные подразделения следственного управления поступило 45 сообщений о тяжких преступлениях, которые совершили дети и подростки. Причем по 24 из них возбудили уголовные дела. В основном несовершеннолетние совершают кражи, грабежи, разбои, а также угоняют автомобили. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

В Следственном комитете по Республике Коми провели анализ расследования тяжких и особо тяжких преступлений, которые совершили подростки, за первые три месяца 2017 года. По подсчетам, в следственные подразделения следственного управления поступило 45 сообщений о подобных преступлениях. По результатам рассмотрения которых принято 24 решения о возбуждении уголовного дела. Наибольшее количество уголовных дел возбуждено в Сыктывкаре и Ухте - 10 и 4 соответственно. Причем за незаконный оборот наркотиками возбуждено 8 уголовных дел.

В основном несовершеннолетние преступники совершают кражи, грабежи, разбои и угон транспорта. Чаще всего хулиганы - дети из неблагополучных семей или те, кто состоит на учете. Возраст злоумышленников колеблется в пределах 16-17 лет, реже - 14-15. Преимущественно на преступления решаются молодые люди: к уголовной ответственности привлечено 36 парней и 2 девушки.

Чем вы занимались в подростковом возрасте? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости