В Коми на мужчину, который спал на путях, наехал тепловоз

В Коми на мужчину, который спал на путях, наехал тепловозиз архива редакции

Его не разбудили даже гудки поезда

28 марта тепловоз наехал на мужчину, который прилёг отдохнуть на рельсах. Машинист поезда применял экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. Об этом сообщает Комсомольская правда.

Человека на рельсах машинист маневрового (одиночного) тепловоза увидел на 14 километре путей Микунь - Сыктывкар 28 марта в 9 часов утра. На звуковые сигналы лежащий мужчина не реагировал, поэтому машинист применил экстренное торможение. Но многотонный тепловоз остановился не сразу - сначала он всё-таки наехал на спящего на путях. Машинист сразу же доложил о случившемся на станцию.

Пострадавшего, с травмой ноги доставили на тепловозе в село Усть-Вымь, откуда его увезли в Усть-Вымскую ЦРБ. Срочно была вызвана бригада травматологов Коми республиканской больницы, которая в Айкинской больнице провела оперативное лечение пострадавшего. Состояние 30-летнего мужчины некритичное, но тяжелое.

По данному факту соответствующими официальными службами проводится проверка, материалы дела для принятия процессуального решения будут переданы в органы Следственного комитета.

Почему мужчина спал на рельсах? Оставляйте свои предположения в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости