Как PG11.ru помог жителям Коми на этой неделе

Как PG11.ru помог жителям Коми на этой неделеФото читателей

Подборка сообщений от читателей, которым помогли рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль»

Ежедневно в редакцию нашего портала поступают десятки сообщений о пропавших вещах и потерявшихся домашних любимцах, а также жалоб на несправедливое стечение обстоятельств или бездействие управляющей компании. Оставляя свою информацию в разделах «Люди говорят» и «Народный контроль» горожане уверены, что ее обязательно увидят те, на кого она направлена, а редакция портала постарается помочь решить трудный вопрос.

На прошлой неделе жители Лесозавода сообщили, что возле их дома со стремительной скоростью разрастается свалка. Особенно напугали горожан крысы, которые облюбовали эту мусорку. Через несколько дней после публикации жительница одного из близлежащих домов Наталья Дадабаева рассказала, что мусор убрали. В подтверждение девушка приложила фото ящиков.

 

С наступлением тепла жители города в рубрике "Народный контроль" все чаще оставляют жалобы на снежную кашу на дорогах.

По улице Морозова все тротуары в снежно-водяной каше, по которым нельзя пройти в любой обуви, кроме резиновых сапог, не замочив ноги. Никто даже и не думает их почистить спецтехникой. Зато зимой лед раскатывали чуть ли не каждый день.

Вечером того же дня очевидец сообщил, что наблюдал картину, как именно этот тротуар днем чистил трактор с щеткой.

В рубрике «Народный контроль» горожанин написал, что буква «В» уже больше месяца не горит на стеле входной группы на въезде в Сыктывкар со стороны Выльгорта. На следующий день от администрации города пришел ответ, что подсветку буквы восстановят в ближайшее время. А сегодня читательница в комментариях сообщила, что работы уже ведутся.

 

За текущую неделю в раздел «Люди говорят» поступило несколько сообщений о пропавших питомцах. Читателям особенно приглянулся котенок, которого выкинули около мусорки. Спустя пару дней Полина Юрчук, нашедшая кошечку, написала, что "потеряшка" обрела новый дом.

 

Также обрел новых хозяев песик, которого подбросили в общежитие по Катаева, 15.

 


А еще благодаря сообщению о пропаже в «Люди говорят» быстро удалось вернуть овчарку Мэг, пропавшую в Лесозаводе. Об этом сообщила хозяйка собаки в комментариях.

 


Если вы тоже хотите задать волнующий вас вопрос, рассказать о хамстве и несправедливости, найти утерянные документы, получить совета, да и вообще просто поделиться своими мыслями о жизни города, пишите в наши рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль».

...

  • 0

Популярное

Последние новости