В Сыктывкаре пьяный мужчина убил двух женщин и заставил подругу избавляться от тел

Одну из жертв он застрелил, а вторую удушил полиэтиленовым пакетом

31 марта стало известно, что расследование уголовного дела в отношении жителя Сыктывкара, который убил двух женщин, завершено. Одну из жертв мужчина застрелил, а вторую удушил полиэтиленовым пакетом. Злоумышленник не признал свою вину. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

По версии следствия, в марте 2016 года в одном из домов по Рабочему переулку поселка Нижний Чов 59-летний местный житель выпивал вместе с женщинами 28, 34 и 37 лет. В какой-то момент между отдыхающими произошла ссора. Тогда мужчина вытащил хранившийся у него обрез одноствольного ружья и выстрелил в голову 28-летней знакомой. Женщина скончалась почти сразу. 

После этого мужчина решил скрыть убийство и удушил полиэтиленовым пакетом 34-летнюю женщину, на глазах которой происходила расправа. Последнюю женщину он заставил помогать ему избавляться от улик. Так, вместе они вытащили тело одной из погибших во двор и там попытались уничтожить следы преступления.

Как стоит наказать злоумышленника? Расскажите в комментариях

В нарушение закона обрез фигурант приобрел у неустановленного лица и хранил его в своей квартире до момента изъятия его сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования обвиняемый не признал вину в совершенных преступлениях. Между тем, следователем собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости