Из Коми выслали узбека, который хотел помочь своим землякам

В Усинске уроженец Узбекистана хотел предотвратить конфликт двух своих земляков и вызвал наряд полиции. Однако, драка так и не началась. После проверки документов сердобольный иностранец пострадал больше всех. У него не было разрешения на пребывание в России, поэтому скоро он отправится на родину. Об этом сообщает «Усинск. Онлайн».

Житель Узбекистана стал свидетелем разборок двух своих земляков в районе школы №2 в Усинске. Чтобы предотвратить драку, он решил вызвать полицию. Когда сотрудники правопорядка прибыли на место, потасовка так и не началась. Чтобы не тратить время зря полицейские стали проверять документы. Проблемы с разрешением на пребывание на территории страны были только у сердобольного узбека, вызвавшего наряд. В скором времени он будет выдворен на родину, а его товарищи останутся в России.

Как сообщает МВД по Коми, постановка на миграционный учет иностранных граждан в Российской Федерации или временная регистрация иностранцев, как ее многие называют, это обязательная процедура для каждого иностранного гражданина, пребывающего на территорию России вне зависимости от того, прибыл ли он в визовом или безвизовом порядке.

Впомните случаи, когда вы хотели помочь, но что-то шло не так в комментариях к этой статье


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости