В сыктывкарской квартире поселился Ждун

Хотя он больше напоминает Ждуниху

Сыктывкарка связала известного интернет-персонажа Ждуна. Но так как серых ниток под рукой не было, он получился ярко-малинового цвета. И многие подруги сыктывкарки подумали, что это скорее Ждуниха, нежели Ждун. Об этом порталу PG11.ru рассказала создательница этой игрушки Анна Торлопова.

Небольшую фигурку Ждуна, или скорее Ждунихи, связала крючком сыктывкарка на прошлой неделе. Она видела этого интернет-персонажа в сети и по телевизору. И он ей очень приглянулся:

- Я вообще люблю вязать, но только крючком. И как то раз я наткнулась в интернете на мастер-класс по вязанию Ждуна и сразу же решила его сделать. Но подходящих серых ниток не было, поэтому он у меня получился ярко-малиновым, - рассказала Анна.

То, что Ждун получился не классического цвета, женщину никоим образом не расстроило, а наоборот повеселило:

- Говорят, что это у меня получился не Ждун, а милая Ждуниха, - написала Анна Торлопова.

И правда, Ждун, особенно с помпоном в цвет на голове, выглядит больше, как особь женского пола. Теперь она обитает в квартире Анны на телевизоре. Как говорит сама женщина, Ждуниха теперь «в ожидании Ждуна», которого она в скором времени тоже свяжет.

Кстати, Анне Торлоповой уже даже поступил заказ на такую фигурку. Как признаётся женщина, следующая Ждуниха будет уже сиреневого цвета.

Справка от редакции:

Ждун (Homunculus loxodontus) — скульптура голландской художницы Маргрит ван Бреворт, созданная весной 2016 года для Лейденского университета, получившая известность в Рунете как «Ждун» и ставшая мемом. Скульптура представляет собой безногое существо серого цвета с головой северного морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания.

Куда в нашем городе можно посадить Ждуна? Напишите в комментариях

В сыктывкарской квартире поселился ЖдунВ сыктывкарской квартире поселился Ждун

Как связать Ждуна крючком

...

  • 0

Популярное

Последние новости