В Коми из-за проблем с канализацией закрыли детский сад

Жители села не знали, с кем оставить детей

В селе Объячево Прилузского района Коми из-за утечки канализации несколько дней не работал новый детский сад. Родители были в панике, потому что не знали, с кем оставить детей. Кроме того, они были уверены, что эта проблема неразрешима. Однако, спустя несколько дней причину аварии устранили, и садик заработал в обычном режиме. Об этом порталу PG11.ru рассказали родители малышей и в Управлении образования района.

Конфликт с неработающим садиком произошел в минувшую среду, 1 марта, в селе Объячево Прилузского района Коми. Из-за утечки канализации несколько дней не работало детское дошкольное учреждение. Родители не знали, с кем оставить детей.

- У нас санэпидемстанция закрыла новый детский сад, который начал работать только в январе этого года. Мы испугались, что теперь 100 детей будет некуда распределить, так как мест в других садах нет. А ведь оставить малышей не с кем, все мамы и папы работают, - рассказала жительница села Юлия Зворыгина.

Девушка добавила, что рабочие, взявшиеся за ремонт, не смогли сразу найти под снегом люк. Поэтому воспитатели хотели сами идти с лопатами, чтобы его откопать. Однако, до этого не дошло. Как сообщили в Управлении образования Прилузского района, конфликт разрешился довольно быстро:

- Мы провели родительское собрание, предложив родителям детей устроить малышей в другие детские сады, но они на это не пошли. Тогда мы ускорили работу по выявлению причин неработающей канализации и устранили их. Поэтому уже с пятницы, 3 марта, детский сад работает в штатном режиме, - прокомментировала ситуацию начальник управления образования Прилузского района Галина Захарова.

Как вы считаете, кто виноват в сложившейся ситуации? Свой ответ пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости