Скончалась директор сыктывкарской школы №43

Она была автором смелых идей и экспериментов

Директор сыктывкарской школы №43 ушла из жизни. Она мужественно боролась с болезнью. Об этом сообщает Комсомольская правда.

Светлана Белоусова, директор школы №43, умерла в Сыктывкаре сегодня, 5 марта. Женщина-иноватор навсегда запомнится коллегам и ученикам школы, как настоящий профессионал и мастер своего дела. Она одной из первых ввела в своей школе эксперимент под названием «Здоровьесебережение»: дети учатся по облегченному графику – 5 недель учебы завершаются недельными каникулами.

- Дети должны не только учиться, но и сохранять свое здоровье. Со второго класса возрастают нагрузки на зрение, на память ребёнка. С помощью нашей программы мы стремимся снять перегрузки. Результаты нас приятно удивили — дети в среднем звене почти перестали болеть, - комментировала итоги эксперимента Светлана Белоусова.

Также, под её управлением в школе открыли физиокабинет для учеников. Кроме этого, во время уроков начали делать динамические паузы. Как утверждала Светлана Белоусова, физические упражнения в середине, в начале или в конце урока помогают снять умственное напряжение.

Положительные результаты эксперимента получили признание на высоком уровне.

Портал PG11.ru выражает свои искренние соболезнования родственникам Светланы Белоусовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости