В Коми на пожаре погиб трехлетний мальчик

Тело ребенка обнаружили огнеборцы в ходе разведки помещений

В Ижемском районе Коми при пожаре погиб 3-летний мальчик. По неофициальным данным, малыш играл с зажигалкой. Когда вспыхнул пожар, ребенок испугался и спрятался. Родители безуспешно искали мальчика, но вынуждены были выбежать из горящего здания. Тело ребенка обнаружили огнеборцы в ходе разведки помещений. Об этом сообщает «Комиинформ».

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу Ижемского района в субботу, 24 февраля, в 22.08. Пожар вспыхнул в одной из квартир деревянного жилого дома по улице Лесная в райцентре.

- Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через три минуты. В ходе разведки помещений звеном газодымозащитной службы обнаружили тело мальчика 2013-го года рождения, - сообщили в ГУ МЧС России по республике.

По предварительным данным, причина пожара - неосторожное обращение с огнем. По неофициальным данным, мальчик играл с зажигалкой и что-то поджег. Он испугался, что его будут ругать и спрятался. Когда вспыхнул пожар, родители были дома. Они безуспешно искали сына, но вынуждены были выбежать из горящего здания.

В тушении было задействовано восемь специалистов и две единицы пожарной техники. В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 45м².

Как обезопасить ребенка от неосторожного обращения с огнем? Расскажите об этом в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости